16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Криминал

Крупный улов: в Татарстане наркополицейские изъяли более 4 кг наркотиков

Крупный улов: в Татарстане наркополицейские изъяли более 4 кг наркотиков

Нашли их у 55-летнего жителя Казани

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили 55-летнего жителя Приволжского района Казани, который оказался причастен к незаконному обороту наркотических средств. Мужчина, имеющий неоднократные судимости, изготавливал наркотики растительного происхождения прямо в своей квартире.

 

 

При обыске в одном из многоквартирных домов полицейские обнаружили и изъяли около 3,3 килограмма марихуаны, а также более одного килограмма конопли. Общая масса изъятых наркотиков превысила 4 килограмма.

 

 

Выяснилось, что подозреваемый самостоятельно выращивал коноплю, затем высушивал её, расфасовывал и готовил к последующему сбыту. Для этого он оснастил свою жилплощадь специальными приспособлениями. На данный момент казанец задержан и на время предварительного следствия заключён под стражу.

 

 

Против него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ («Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере»). Максимальное наказание, которое грозит фигуранту, – лишение свободы на срок до 20 лет.

 

 

Фото: МВД по РТ

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос