18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

На крановом заводе, известном откровенными календарями, идут обыски

Уголовное дело на директора завода завели на следующий день после юбилея.

В Набережных Челнах на руководителя АО "Набережночелнинский крановый завод" Марса Тимербулатова завели уголовное дело. Как предполагают следователи, в течение четырех лет – с 2016 по 2019-й годы - подозреваемый представлял налоговикам отчеты с фиктивными сведениями по сделкам с девятью «техническими» контрагентами. В результате директор уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль организаций на общую сумму более 404 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Татарстан.

 

Отметим, что уголовное дело возбудили сегодня, а накануне руководитель отметил 50-летний юбилей, о чем сообщалось в инстаграм-аккаунте предприятия. Кстати, само предприятие известно широкой общественности своими ежегодными откровенными календарями с крановщицами.

 

Противоправные действия руководства предприятия были выявлены в ходе совместных действий сотрудников СУ СКР РТ и УФСБ России по РТ.

 

В настоящее время на предприятии проводится обыск. Изымается необходимая документация. В отношении 50-летнего гендиректора возбуждено уголовное дело  за уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?