18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Почти полмиллиона рублей потеряли пенсионеры Набережных Челнов

Что произошло?

В Набережных Челнах две пенсионерки перевели мошенникам 410 тысяч рублей, а пожилой мужчина оказался проворнее злоумышленников, поэтому остался со своими 100 тысячами рублей.

 

С 10 по 11 января 67-летней женщине, проживающей в поселке ЗЯБ, из Московской области и Казани звонили мошенники, которые представились сотрудниками банка. Под предлогом защиты денег на банковской карте пенсионерки и якобы незаконного оформления кредита на ее имя, они выманили у нее 245 тысяч рублей. Деньги она перечислила через терминалы в банке на три абонентских номера, зарегистрированных в Калининградской и Самарской областях.

 

Вопрос о возбуждении уголовного дела решается.

 

68-летняя жительница поселка ЗЯБ, увидев в интернете рекламу, приобрела акции и с октября по декабрь 2021 года ждала обещанные дивиденды. Акции обошлись пенсионерке в 165 тысяч рублей. Так и не дождавшись приумножения своих средств, она 17 января обратилась в полицию.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 «Мошенничество».

 

Еще один 74-летний пенсионер не стал переводить накопленные им 100 тысяч рублей. Ему позвонили якобы сотрудники банка, которые под благовидные видом защиты денежных средств, попросили перевести их на безопасный счет. Мужчина слышал о подобных мошенничествах в СМИ, поэтому вовремя прервал разговор со звонившими.

 

Уголовное дело завели по статье «Покушение на мошенничество».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?