16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Криминал

Три челнинца обогатили мошенников на 5,7 миллиона рублей

Сейчас они должники банков

Накануне в полицию обратились сразу трое жителей Набережных Челнов. Аферисты убедили их перевести в общей сложности 5 миллионов 716 тысяч рублей.

 

Наибольшей суммы лишились 48-летний слесарь местного предприятия и 66-летний не работающий мужчина.  Им по телефону сообщили о взломе банковских счетов и о том, что на их  имя оформлены кредиты на крупную сумму. Подсказали вариант – для сохранения средств необходимо отменить все операции. А сделать это можно, оформив новые кредиты в банках и переведя суммы на «безопасные» счета.

 

В итоге рабочий перечислил кредит в сумме 3 миллиона 384 тысячи рублей.  А другая жертва аферистов – 1 миллион 332 тысячи рублей, из которых 900 тысяч – личные сбережения.

 

На предложение в телеграм «срочно идите в банк» отреагировала и 66-летняя жительница 36-го комплекса.  Она оформила займ на 1 миллион 107 тысяч рублей и затем через банкомат частями перевела на счет мошенников. 

 

По этим фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». УМВД  Набережных Челнов напоминает: «безопасных счетов» не существует, как и услуги «перевод денег для их сохранения».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос