Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

В Челнах повар перечислила мошенникам 200 тысяч рублей

Женщине позвонил незнакомец из Москвы

От действий мошенников, позвонивших из Москвы, пострадали ещё две жительницы Набережных Челнов. 


Представившись сотрудниками службы безопасности банка, неизвестные мужчины предупредили жертв о хакерском списании денег со счетов и предложили срочно оформить резервный счёт для спасения сбережений. Челнинки передали секретные данные своих карт. В итоге 30-летняя женщина, работающая поваром, лишилась 200 тысяч рублей, а 58-летняя пенсионерка - 140 тысяч рублей. 


По данным фактам в отделах полиции возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счёта». 


Ранее электрик перевел «банковскому сотруднику» 200 тысяч рублей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (5)
  • 22 ноября 2020 - 09:22
    Таксист
    А такие преступления вообще раскрываются? Вы пишите только об обманутых жертвах, а бывали случаи, когда мошенников по этим делам привлекали и сажали в тюрьму? Или всех знаний МВД хватает только чтобы определить регион сим-карты злоумышленника?
  • 22 ноября 2020 - 09:38
    Уже даже не смешно
    Когда же люди умнеть то начнут? Уже из каждого утюга про эти разводы говорят, а идиоты всё равно находятся.
  • 22 ноября 2020 - 11:33
    Старик
    О чем разговор? Конечно, не находят. Страна огромная...
  • 22 ноября 2020 - 20:52
    когда же будут с этим разбираться и защищать людей, многие с интернетом не знакомы, простые люди
  • 23 ноября 2020 - 17:37
    Граф
    Банк не спрашивает номера счета , так что любой незнакомый номер смело блокируйте и удаляйте..
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 22 ноября 2020
    Рецепт: перепечи по-удмуртски
    Фирменное блюдо удмуртской национальной кухни – перепечи – читателей «Челнинских известий» учит готовить студентка НГПУ Лидия Манаева. Она печет их вместе с бабушкой и мамой с детства, знает секреты, чтобы блюдо получилось по-особому вкусным.
    0
  • 21 ноября 2020
    Суд подселяет в трехкомнатную квартиру ее бывшую хозяйку, состоящую на учете в ПНД
    Резонансное дело с разбирательством в суде длилось более года. К сожалению, ситуация тупиковая – не в пользу истицы Ольги Галимзяновой и ее семьи.
    9
  • 20 ноября 2020
    Без высшего образования, но с большой зарплатой
    Высшее образование и «чистая» работа не гарантируют хороших заработков, уважения и профессиональной состоятельности. Иногда хороший мастер, который умеет классно что-то делать руками, ценится гораздо больше. Вот несколько историй челнинцев
    24
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 17 ноября 2020 - 14:22
    Социальный ролик ГИБДД
Реклама
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0
Реклама
Блоги
Опрос
  • 27 ноября 2020 - 11:23
    Нужно ли кормить бездомных?