18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Челнах в прошлом году произошло меньше умышленных убийств

Но стало больше случаев дистанционного мошенничества.

По итогам 2021 года в Набережных Челнах зафиксировано 7,4 тысячи преступлений. Стало меньше умышленных убийств и нанесения тяжкого вреда здоровью: 30 и 70 соответственно, сообщает полиция.  

 

Произошло 23 разбоя, 1379 мошенничеств. В годовой сводке также фигурируют 16 автомобильных, 28 карманных краж, 24 хищения в садовых обществах и 18 — из квартир.

 

Стало больше случаев дистанционного мошенничества и краж с банковских  карт: 1154 и 943 соответственно. На уловки преступников чаще попадались женщины в возрасте 30-49 лет.

 

Почти на 3% уменьшилось число ДТП, на 14,7% — уличных преступлений,  на 7,5% стало меньше криминала в общественных местах. 

 

За распитие алкоголя и появление в пьяном виде в публичных  местах привлечено к ответственности более 3 тыс. челнинцев. «Административку» составили на 659 мелких хулиганов и 254 нарушителя тишины.

 

Полиция Челнов также усиленно боролась с наркобизнесом — из оборота изъято 119 кг наркотических и психотропных веществ.

 

За незаконный оборот алкоголя возбуждено 12 уголовных дел, изъято около 18 тысяч литров фальсификата. Расследуются 16 уголовных дел по нелегальному игорному бизнесу, изъято 627 единиц оборудования.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?