18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В день рождения житель Набережных Челнов подарил мошенникам 240 тысяч рублей

Очередной жертвой злоумышленников стал автокрановщик местного предприятия.

В отдел полиции Набережных Челнов обратился 59-летний автокрановщик местного предприятия. Он рассказал, что ему неожиданно начали звонить с 10 номеров незнакомые мужчины, которые представились сотрудниками банка, c предупреждением – срочно перевести деньги на запасной счет. Иначе он их все потеряет.

 

Так совпало, что мужчина отмечал день рождения и находился в приподнятом настроении, поэтому и не почувствовал подвоха. Сам перевел через банкомат все свои сбережения - 240 тысяч рублей. В результате лишился этих денег.

 

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе разбирательства установлено, что номера телефонных мошенников зарегистрированы в Тверской, Вологодской областях.

 

Среди потерпевших от действий дистанционных мошенников оказался и другой 59-летний житель нового города. По такому же сценарию он якобы на запасной счет через приложение в телефоне перевел 218 тысяч рублей. Когда же его огорошили требованием: «Этого мало, давайте еще 500 тысяч!», он догадался об обмане.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Челнинцу звонили с 11 номеров телефонов из Москвы и Санкт-Петербурга. Ранее мы сообщали, что мужчина с Кавказа хотел купить машину в Челнах, но лишился почти миллиона рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?