18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В элитном микрорайоне Набережных Челнов угнали велосипед начальника местного предприятия

Еще один случай кражи произошел в поселке ЗЯБ

Житель дома с улицы Портовая микрорайона «Чаллы Яр» накануне узнал о судьбе своего пропавшего велосипеда. Инцидент произошел ровно месяц назад – 25 мая. Обратившись в отдел полиции с заявлением, 33-летний руководитель местного предприятия пояснил, что в 23 часа обнаружил пропажу велосипеда с лестничной площадки.  Сумма причиненного  ущерба составила 25 тысяч рублей.

 

Стражам порядка удалось выйти на след ночного злоумышленника - 33-летнего жителя 7 комплекса нового города. Похищенное он продал, а вырученные деньги потратил  на личные нужды.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». По закону виновному грозит наказание в виде штрафа в сумме до 200 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 480 часов.

 

Еще один случай произошел в поселке ЗЯБ. На лестничной площадке дома в 10 утра мужчина подготовил  свой велосипед к выезду - подкачал колесо, отстегнул  трос и буквально на минуту зашел  квартиру. Когда вышел, увидел чистую площадку. Ущерб – на 14 тысяч рублей. В настоящее время проводится проверка.

 

Как ранее сообщали «Челнинские  известия», с начала года в криминальных сводках по Набережным Челнам зарегистрировано 28  краж велосипедов и электросамокатов.  Из них  раскрыты - шесть. Места хищения в большинстве случаев – лестничные площадки жилых домов, придомовая территория, магазины.

 

Полиция напоминает об элементарных правилах сохранности двухколесного транспорта – не оставлять  его без присмотра, применять несколько защитных средств. Также знать его серийный номер, помнить опознавательные особенности.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?