18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Татарстане участник банды, убивавшей дальнобойщиков, получил 18 лет строгого режима

Преступная группировка совершила не менее 10 нападений.

Сергея Зузлева, участника банды из Набережных Челнов, приговорили к 18 годам колонии строгого режима. Свой вердикт вынес Верховный суд Татарстана.

 

Напомним, по версии следствия, в 2000-2003 годах Сергей Зузлев входил в преступную группировку, созданную в Набережных Челнах. Члены банды, переодевшись в форму сотрудников ГИБДД, останавливали дальнобойщиков, грабили их и убивали. Машину и груз преступники забирали, чтобы продать и выручить за это большие деньги.

 

 

Банда совершила не менее 10 таких нападений, ущерб по каждому из них превышал 500 тыс. рублей. Зузлев был активным участником банды. Он участвовал в пяти нападениях, сопряженных с убийством четырех лиц. В основном это были водители и экспедиторы

 

В последнем слове Зузлев сказал, что у него не было выбора, поэтому он пошел на преступление. Деньги в то время не платили или задерживали. Надо было как-то жить, даже не роскошно, а просто выживать, отметил обвиняемый. Зузлев признался, что якобы хотел повиниться в прежних преступлениях, но как-то все затягивал.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?