16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Криминал

Волочил по асфальту и закрывал рот: в Челнах осудили грабителя, напавшего на женщину

Жертву нападения спас очевидец

В Набережных Челнах вынесли приговор мужчине, совершившему разбойное нападение.

 

8 декабря прошлого года на улице Жемчужной злоумышленник напал на женщину, чтобы украсть у нее сумку. Он подошёл со спины, навалился всем телом и повалил ее на асфальт — та упала на колени. 

 

Нападавший начал дергать сумку за ремешок. Чтобы женщина не сопротивлялась, он ударил ее ладонью по шее и затылку не меньше двух раз. Она лежала лицом вниз, испугалась, но сумку не отпускала. 

 

Тогда мужчина просто начал волочить жертву по асфальту. Женщина закричала, позвала на помощь — он закрыл ей рот рукой и большим пальцем бил по губам. 

 

Женщина не растерялась и укусила его за пальцы, встала и попыталась убежать. Но нападавший снова схватил ее сзади за руки и плечи, опять дернул сумку. 

 

В этот момент из дома вышел мужчина и закричал, чем спугнул преступника.

 

В суде несостоявшийся грабитель признал вину и раскаялся. Суд квалифицировал это как разбой — нападение с целью кражи с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

 

Ему дали 3 года условно с таким же испытательным сроком, сообщает городской суд.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Конкурсы

Топ-5

Актуальное видео

Опрос