16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Криминал

За повторное избиение врачей жителя Татарстана отправили в тюрьму

За повторное избиение врачей жителя Татарстана отправили в тюрьму

Мужчина избил медика скорой

В Татарстане местный житель признан виновным в применении насилия в отношении медицинских работников.

 

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя города Казани. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством и причинение тяжкого вреда здоровью).

 

Установлено, что ночью 28 июня 2025 года домой к осужденному, жаловавшемуся на недомогание, прибыла бригада «скорой помощи». При виде медиков фигурант повел себя агрессивно, длительное время не выпускал из квартиры, применил насилие в отношении одной из женщин и угрожал сбросить ее в лестничный пролет. Медики позвонили коллегам, которые обратились за помощью в полицию, и фигурант был задержан.

 

Приговором суда мужчине назначено 1 год и 9 месяцев в колонии общего режима. Ранее осужденный уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение побоев медицинским работникам.

 

Фото сгененировано ИИ

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос