Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Культура

Армандо Диамантэ назначен директором театра «Мастеровые»

Совершенно неожиданным для коллектива челнинского театра «Мастеровые» стало назначение директором уч...

Совершенно неожиданным для коллектива челнинского театра «Мастеровые» стало назначение директором учреждения Армандо Диамантэ - бывшего руководителя местной телекомпании «Эфир». Прежнему директору театра Татьяне Певговой предложили написать заявление об уходе по собственному желанию.

- У нас осталась неделя до открытия сезона. Смена руководства театра стала шоком для труппы. Актеры – народ творческий, ранимый, сейчас коллектив не в лучшем психологическом состоянии перед показом премьерного спектакля, кое-кто начал говорить об увольнении, - сказала «Челнинским известиям» художественный руководитель театра Лилия Мякишева.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (61)
  • 23 сентября 2013 - 14:56
    Шива
    Театр одного актера.)))
  • 23 сентября 2013 - 15:03
    я
    будет теперь свои пьесы ставить. не знаю, кто это придумал? неужели он сам предложил?
  • 23 сентября 2013 - 15:03
    Трагик
    Был театр, станет цирк!
  • 23 сентября 2013 - 15:03
    О_о
    За что??? Я обычный зритель, и то в шоке! Что уж про ребят говорить.(( Одним театры строить, а другим- вон чО подсунули. Нет слов.((((((
  • 23 сентября 2013 - 15:07
    Саныч
    Всё... Кирдык театру. Только заявление по собственному от полного состава труппы может спасти ситуацию.
  • 23 сентября 2013 - 15:10
    павел
    Капец театру! Ребят мои искренние соболезнования! Думаю, вы не потеряетесь в жизни! Надо было товарищу отдать, что-нибудь умирающее, а не процветающий театр. Пусть бы показал мастер-класс по повышению рейтинга. А лучше бы создал что-нибудь свое.
  • 23 сентября 2013 - 15:15
    Игорь
    Загубил Эфир и театр загубит
  • 23 сентября 2013 - 15:17
    Постоянный зритель программы "Культурный город"
    Ура! Теперь каждую пятницу вечером смогу смотреть свою любимую программу "Культурный город" в живом общении. Один герой программы, один ведущий и один зритель!!!
  • 23 сентября 2013 - 15:21
    Елена
    Совсем что-ль с ума посходили? Какое отношение этот человек имеет к искусству? Фу, фу, фу!!!
  • 23 сентября 2013 - 15:21
    Шива
    Моя мама всегда говорила, что нужно быть довольным тем, что есть. Иначе еще хуже может стать. Были Певговой недовольны? Вот теперь попляшите под Диамантэ.
  • 23 сентября 2013 - 15:23
    06061799
    66 Я смерть зову, мне в тягость этот свет, Где мается достоинство в нужде, И где ничтожество живет без бед, И чистой веры не сыскать нигде, И лаврами увенчаны плуты, И честь девичью треплют на торгах, И совершенство — жертва клеветы, И чахнет мощь у немощи в руках, И власть искусству заперла уста, И блажь в управу знание взяла, И искренность зовется «простота», И под пятой добро живет у зла, — Устал я и бежал бы от всего, Но как я брошу друга своего? Уильям Шекспир в переводе Александра Шаракшане
  • 23 сентября 2013 - 15:39
    уууууу
    поживем увидим?
  • 23 сентября 2013 - 15:41
    Помню и про это
    Был конфликт между Певговой и Ярюхиным, между директором и худруком, рещить этот конфликт город не захотел, а как только этот "герой" остался без работы (получил пендаль от "Эфира"), то он в один момент перевесил Певгову и Ярюхина вместе взятых. Шайхразиев и Латыпов - МОЛОДЦЫ!!!
  • 23 сентября 2013 - 15:42
    Звезда в шоке
    Никогда не ругай начальника... придет ещё хуже
  • 23 сентября 2013 - 15:44
    Вася1
    А мне все равно) Я в театр не хожу)) За то тв смотрю и рад что теперь этой физиономии там не будет. Непонятная программа, непонятный ведущий и непонятный псевдоним ведущего. А в принципе эфир я тоже не включаю никогда))
  • 23 сентября 2013 - 15:45
    N1ght Pepelatz
    Шахразиевский казачок...
  • 23 сентября 2013 - 15:50
    Один раз глянуть можно (но помидоры возьму обязательно)
    Теперь главной актрисой в театре будет бабушка Валентина с трехдневной небритой рожей, а главным актером будет сам директор играющий влюбленного Ромео. Ярюхинская команда будет нервно курить в фойе театра подглядывая из-за двери на чудесную игру актерского дуэта.
  • 23 сентября 2013 - 15:52
    Вася1
    Помню в интервью какой-то газете челнинской он говорит, мол, не люблю я Челны. Мол все вы тут челядь безкультурная... То ли дело- Елабуга... И всякая подобная чушь там звучала еще. Теперь понятно почему не любит он город. Потому что и город его не любит оказывается, судя по комментам...
  • 23 сентября 2013 - 15:59
    Товарищ
    Ужасы нашего города. Кто принял это странное решение?
  • 23 сентября 2013 - 16:13
    VIL
    А почему газета не проводит голосование среди читателей по поводу нужен ли нам Армандо на посту директора театра, а? Ведь газета так любит опросы проводить с далеко идущими последствиями.
  • 23 сентября 2013 - 16:17
    правдолюб
    Нельзя так поступать с искусством, вот человек без работы, получите его. Что у нас перевелись люди близкие к искусству, не хватает людей с новыми идеями?
  • 23 сентября 2013 - 16:22
    Гость
    Ну все, ждем спектакль "Крестный отец"
  • 23 сентября 2013 - 16:32
    Анна
    Собиралась сводить всю семью на " Вассу".... Все бойкот, ни ногой!! Жалко, хороший был театр...
  • 23 сентября 2013 - 16:35
    Алсу
    Анна, а спектакль и актеры-то чем виноваты? Есть татарская хорошая пословица: беткэ ачу итеп - тун ягмыйлар. Дословно: обидевшись на блоху - шубу не сжигают.
  • 23 сентября 2013 - 16:44
    яяя
    он же завалит нам всю "легенькую промышленность"...
  • 23 сентября 2013 - 16:48
    Анна
    Ни рублем, ни цветком не хочу, даже косвенно ,поддерживать его. Простите меня, господа актеры.
  • 23 сентября 2013 - 16:54
    Татьяна
    МНДААА! Маразм крепчал...но не до такой же степени. Ребята, пишите коллективное "досвидания", иначе кранты театру.
  • 23 сентября 2013 - 16:57
    Вот что напомнило
    Повесть Михаила Булгакова “Собачье сердце” можно назвать пророческой. Профессор Преображенский совершает уникальную операцию: пересаживает псу человеческий гипофиз от скончавшегося за несколько часов до операции мужчины двадцати восьми лет. Человек этот — Клим Петрович Чугункин. Булгаков дает ему краткую, но емкую характеристику: “Профессия — игра на балалайке по трактирам. Маленького роста, плохо сложен. Печень расширена (алкоголь). Причина смерти — удар ножом в сердце в пивной”. И что же? В появившемся в результате научного эксперимента существе задатки вечно голодного уличного пса Шарика соединяются с качествами алкоголика и уголовника Клима Чугункина. И нет ничего удивительного в том, что первыми произнесенными им словами была ругань, а первое “приличное” слово — “буржуи”. Научный результат получился неожиданным И уникальным, но в бытовом, житейском плане он привел к самым плачевным последствиям. Появившийся в доме профессора Преображенского в результате операции тип, “маленького роста и несимпатичной наружности”, перевернул отлаженный быт этого дома. Он ведет себя вызывающе грубо, самонадеянно и нагло. Новоявленный Полиграф Полиграфович Шариков “. надевает лакированные ботинки и галстук ядовитого цвета, его костюм грязный, неопрятный, безвкусный. При помощи домкома Швондера он прописывается в квартире Преображенского, требует положенные ему “шестнадцать аршин” жилплощади, даже пытается привести в дом жену. Он считает, что повышает свой идейный уровень: читает книгу, рекомендованную Швондером, — переписку Энгельса с Каутским. И даже делает по поводу переписки критические замечания... Таким образом, мы убеждаемся, что человекообразный гибрид Шариков — это скорее неудача, чем удача профессора Преображенского. Он и сам понимает это: “Старый осел... Вот, доктор, что получается, когда исследователь вместо того, чтобы идти параллельно и ощупью с природой, форсирует вопрос и приподымает завесу: на, получай Шарикова и ешь его с кашей”. Он приходит к выводу, что насильственное вмешательство в природу человека и общества приводит к катастрофическим результатам. В повести “Собачье сердце” профессор исправляет свою ошибку — Шариков снова превращается в пса. Он доволен своей судьбой и самим собой. Но в жизни подобные эксперименты необратимы, предупреждает Булгаков. Главная мысль писателя в том, что голый прогресс, лишенный нравственности, несет людям гибель.
  • 23 сентября 2013 - 17:02
    Работник телекомпании
    Терпения и смирения, если бежать некуда!!!
  • 23 сентября 2013 - 17:09
    Жительница
    а куда убежишь то с такой профессией? Как будто у нас театры в Челнах на каждом шагу.... Жаль актеров столько лет там проработавших... Хорошие все.
  • 23 сентября 2013 - 17:09
    костя
    дурдом вешаться или всем уволится
  • 23 сентября 2013 - 17:14
    Челнинец
    За что театру такое испытание?????
  • 23 сентября 2013 - 17:14
    Игорь
    Так и видится сцена из кинофильма «Берегись автомобиля» : режиссер самодеятельного театра, стоя на сцене, задает своим актерам риторический вопрос: «Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» Труппа с энтузиазмом отвечает: «И замахнемся!».
  • 23 сентября 2013 - 17:19
    .
    Если "МАСТЕРОВЫЕ" наСТОЯЩИЙ коллектив то ему ни какие диаманты не страшны !
  • 23 сентября 2013 - 17:30
    Товарищ
    У него когда истекает срок визы?
  • 23 сентября 2013 - 17:56
    против
    Русских вытесняют - почему под него татарский театр не отдали или в управление культуры не пристроили ?
  • 23 сентября 2013 - 18:41
    согласен с 17:19)))
    Ай да бабы! Что Певгова, что Мякишева! Как только узнали про назначение А.Л. Диамантэ, так сразу хай подняли во всех доступных СМИ! Тут не только директора надо менять, тут всё "осиное гнездо" надо обезвреживать.
  • 23 сентября 2013 - 21:01
    Горожанин
    Всего лишь очередной пример волюнтаризма "красноштанишечника". Жаль коллектив...
  • 23 сентября 2013 - 21:04
    Спасение возможно
    Было бы замечательно, если б господин Армандо совершил красивый поступок - пригласил на должность худрука вновь Ярюхина. Театр - его детище, это было бы на пользу театру, актерам, зрителям.
  • 23 сентября 2013 - 21:14
    Между прочим баба как выразился кто-то сделала так что коллектив работал и премьера не за горами а город молодец
  • 23 сентября 2013 - 22:11
    Я
    А откуда он, Армандо, местный господин? Или из Италии?
  • 23 сентября 2013 - 22:45
    Люся
    Тому, который "спасение возможно" для сведения: Ярюхин имеет к театру "Мастеровые" отношение лишь как приглашенный режиссёр. Этот театр не является его детищем. Театр "Мастеровые" вырос из народной молодежной театральной студии, которую создал Юрий Михайлович Колесников (светлая емпу память!), поэтому явлется именно его детищем. И большинство актеров - ученики и сподвижники Юрия Михайловича. Что касается лже-Армандо, это символ бескультурья, непомерных амбиций, и лицемерия.Человек, который скрывает имя собственное за кичевым псевдонимом не имеет никакого отношения к культуре. Его назначение директором театра - это прямо номинация на Шнобелевскую премию
  • 23 сентября 2013 - 22:53
    Люся
    В дополнение предыдущему комменту. Псевдоним предполагаемого директора у большой части челнинцев прочно ассоциируется с популярным на стыке веков слабоалкогольным напитком, которой выпускала одна местна фирма "Диамант" - отвратительный вкус, химический запах, а дури - выше крыши. И жуткое похмелье наутро
  • 23 сентября 2013 - 23:14
    Ирина32
    Театр «МАСТЕРОВЫЕ» - это из разряда того, чему нет цены. Наличием театра такого уровня городу действительно стоит гордиться, а также ценить и оберегать. И. Лерман с камерным оркестром «Провинция» и «МАСТЕРОВЫЕ» - уникальное явление в нашей жизни, которое сохраняет наши души и несет человеку тончайшее (о чем не скажешь лучше Булата Окуджавы - «на любовь ваши души настрою»). Можно громить и вырубать парковую часть города, насаждая торгово-питейно-развлекательные заведения на каждом пятачке. Это – экологическая беда. Но когда замахиваются на ТАКОЙ любимый горожанами ТЕАТР – это еще страшнее. Актеры «МАСТЕРОВЫХ» заслужили право иметь руководителя, достойного их таланта.
  • 23 сентября 2013 - 23:48
    будем надеяться
    что "мастеровые" свои сплетни, склоки, интриги и скандалы будут теперь разводить не на работе, а на своей кухне
  • 23 сентября 2013 - 23:49
    для Люси
    Заслуг Колесникова никто не умаляет. Но это была студия. И Ярюхин не был приглашенным режиссером (да, он поставил в студии 2-3 спектакля как приглашенный режиссер, но это было ДО)- я говорю про 2005-й год, когда театр получил статус профессионального муниципального театра, получил свое здание. Ярюхин работал там уже как художественный руководитель и главный режиссер. И профессиональный театр состоялся уже именно благодаря Ярюхину. Не видеть этого и не признавать это - просто смешно.
  • 23 сентября 2013 - 23:51
    Кстати,
    Армандо никакой не итальянец, а татарин с самой обычной татарской фамилией, родом из села Балтаси (райцентр на севере Татарстана.
  • 24 сентября 2013 - 00:03
    )))
    Ну, а если не папа, а мама имеет татарские корни - это вас успокоит?)))
  • 24 сентября 2013 - 07:10
    Марсианин
    надо еще татарский театр и оркестр "Провинция" передать в управление Диаманте. А Лерману с Файзерахмановым - предложить написать по собственному.
  • 24 сентября 2013 - 07:16
    Марсианин
    в городе есть еще много объектов культуры, которые тоже можно отдать в управление Диаманте. Органный зал, Картинная галерея, Музей истории города. Все нынешние директора пусть пишут заявления по собственному.
  • 24 сентября 2013 - 07:20
    Марсианин
    Мне интересно. Самому Армандо Луиджевичу было заранее известно о его новом карьерном повороте? Или такое назначение для него самого стало неожиданностью?
  • 24 сентября 2013 - 09:49
    уходя уходите
    Гости из Марса, летите обратно к себе на свою Родину. Театр и при Диамантэ останется театром, ничего с ним без вас не случится. Помните, утверждали, что без Я. театр пропадет? Не пропал же. И тогда пытались актеров призвать к саботажу, а они не повелись на ваши глупые провокации. Я. и П. надо было одновременно убрать, потому что оба в равной степени были виноваты во внутренних дрязгах в театре. Из-за их разборок между собой театр потерял очень многое. Не всегда черный пиар тоже пиар. Склочный пиар "Мастеровым" не был нужен. Такой пиар вообще никому не нужен, кроме не шибко далеких умом депутатов, для которых главное, чтобы электорат их фамилию запомнил. "Мастеровым" при Диамантэ не будет хуже, чем при прежнем директоре и его заме. Он сумел подобрать себе единомышленников и "Эфир" сделать экономически устойчивым. Если вы уйдете, театр только выиграет. Ваши истерики и визги поднадоели не только челнинцам.
  • 24 сентября 2013 - 10:05
    06061799
    Дык, культура же, ёпт.
  • 24 сентября 2013 - 16:33
    интересующися
    теперь будет где ставить свои бесюганские пьески про дона Арманде
  • 27 сентября 2013 - 01:03
    Суета
    Вы все, о чём... Всё это, ни о чём... Живи с умом... Ни с тем умом - который в черепке твоём... в конце концов, мы все умрём...
  • 27 сентября 2013 - 08:42
    Alekc
    За,что же так власти нашего города не любят СВОЙ ГОРОД,не уважают ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА???ЗА ЧТО???Убить единственный театр,который любит зритель,имеющий свое лицо,историю,сильных актеров.Взять это и в одночасье уничтожить.Противно.Позор.
  • 27 сентября 2013 - 11:06
    не равнодушная
    Интервью с Армандо Диаманте за 26 сентября.Театру "МАстеровые" нужен хороший менеджер,привлечение зрителя в театр.пиар и т.д. и я этим займусь.Возникает вопрос.А,что же до сегоднешнего дня в театре полупустые залы?в театр никто ни ходит?театр в городе не знают?Что ж-так врать то с первых дней работы!Ответьте Армандо Диаманте?Не ответите.Кишка тонка.Хотя уверена,что вы все это читаете.Вспоминаю,как общалась однажды с вами.Вас же трясет,как только вы чувствуете,что рядом с вами человек сильнее вас.Вы тут же пытаетесь избавиться от него,что наверное ждет многих сотрудников таетра"Мастеровых".Жаль.Но есть обратная сторона медали.Взяв телеканал"Эфир" в плачевном состоянии,вы его и оставили на том же уровне.Будем надеяться,что новый директор поднимет канал. Прийдя в театр "Мастеровые" на все готовенькое,в театр,который уже является изюминкой нашего города,абсолютно без вашего участия,зрителю в скором будущем будет,что сравнивать.Зрителя не обмануть,не купить.Зритель будет знать вам цену.
  • 27 сентября 2013 - 13:55
    )))
    Изюминка нашего города - не театр, а Вы, госпожа "Не равнодушная")))
  • 27 сентября 2013 - 15:35
    не равнодушная
    Я так понимаю ко мне сам А.Диаманте обращается?
  • 5 октября 2013 - 14:05
    Г.Тверская
    ))) и НЕРАводушная. Пора бы немного и орфографию знать,чем здесь свои посты писать. А вообще-то эта возня вокруг диаманта очень похожа на нац. идею мэра,которую проводит рук-во республики.Ну,а с неравнодушной согласны полностью. Пусть этого псевдоитальянца назначат в татарский театр и пусть там проводит свои псевдореформы.
  • 29 ноября 2013 - 21:34
    Александр
    Все комментарии ни к месту! Театру нужен менеджер!!! А чтоб театр процветал ,ходите чаще!! Актеры все сыграют!!! Вы будете довольны!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени