18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Танцоры на колясках вернулись в Челны из Белграда с золотом и серебром

Танцоры на колясках вернулись в Челны из Белграда с золотом и серебром

В Белграде завершился международный турнир по спортивным танцам на колясках «Сербия Ореn».Россию на...

В Белграде завершился международный турнир по спортивным танцам на колясках «Сербия Ореn».

Россию на нем представила команда из Челнов, которая домой вернулась с заслуженными наградами. Как всегда, великолепно выступили чемпионы мира Гульназ Акбашева и Виталий Морозов – у них очередная золотая медаль. Серебряная медаль вручена Ольге Селивановой, которая исполнила сольный номер. В выступлениях в паре она с Ильшатом Михеевым на пятом месте.

– В Белград съехались более 20 лучших пар из Германии, Австрии, Голландии, Словении, – рассказал журналисту «Челнинских известий» руководитель и педагог клуба по спортивным танцам на колясках «SТS» Тахир Мавляутдинов. – Поездка состоялась только благодаря материальной поддержке благотворительного фонда «Наше наследие». Мы не подвели! Очень порадовали молодые танцоры Ольга и Ильшат, которые впервые выехали за рубеж, выступили так смело и уверенно, что сразу попали в пятерку сильнейших. У них, уверен, большое будущее.

Не было равных челнинцам в соревнованиях в категории «профессионал - ученик». Виталий Морозов на паркет вышел со своими воспитанницами. За танец с Наилей Баязитовой – золотая медаль, за номер с Гузель Федотовой – серебряная.

Челнинских танцоров Гульназ Акбашеву и Виталия Морозова, Ольгу Селиванову и Ильшата Михеева уже ждут в Пекине. Они получили приглашение на Кубок Азии, который пройдет в Китае 5-6 июля.   

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?