18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В московском драмтеатре «Сфера» состоялась премьера спектакля «Безотцовщина» с участием актера родом из Набережных Челнов

В московском драмтеатре «Сфера» состоялась премьера спектакля «Безотцовщина» с участием актера родом из Набережных Челнов

«В этом спектакле я исполню роль своего тезки – Сергея Войнцева, сына генерала, – сообщил «Челнински...

«В этом спектакле я исполню роль своего тезки – Сергея Войнцева, сына генерала, – сообщил «Челнинским известиям» Сергей Рудзевич. – Это первая пьеса Антона Чехова, написанная им в 18-летнем возрасте. Она больше известна как «Пьеса без названия» и «Платонов».

Вообще-то эта пьеса, с небывалым объемом в 170 страниц, хорошо знакома многим. Популярный режиссер Никита Михалков в соавторстве с Александром Адабашьяном снял по этому произведению фильм «Неоконченная пьеса для механического пианино». В театре «Сфера» решили поставить пьесу по-новому. Режиссер Владимир Смирнов представил зрителям сценическую редакцию пьесы, определив жанр спектакля как «24 эпизода до, после и вместо любви».

Дома, в Челнах, за сына-артиста волновалась мама – Фаузия Мухаметдиновна. Мы уже рассказывали, что Сергей, заручившись поддержкой родителей, после окончания школы № 45 поехал в Москву и с первого раза поступил в знаменитое театральное училище имени М.С. Щепкина. Уже 14 лет он работает в театре «Сфера», который расположен в саду «Эрмитаж» – в самом центре Москвы. Мама часто ездит в столицу и посещает все спектакли с участием сына, в курсе всех его творческих событий и новостей. Собирается к нему в гости и в декабре – на день рождения. Сергею исполняется 35. Вот ломает голову: какой ему преподнести подарок, чтобы удивить?

Кстати, Сергей Рудзевич снялся в кинофильмах «Звезда», «Сыщики», «Штрафбат», «Я не вернусь», «Кружева», «Срочно в номер», «Поцелуй не для прессы». Также он играет во многих спектаклях театра «Сфера».

Челнинец Сергей Рудзевич в новом спектакле «Безотцовщина» в роли Войнцева.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?