18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Набережночелнинский государственный театр кукол стал лауреатом престижной национальной премии «Тантана»

Набережночелнинский государственный театр кукол стал лауреатом престижной национальной премии «Тантана»

Церемония вручения премии «Тантана» («Триумф») в области театрального искусства, которая состоялась...

Церемония вручения премии «Тантана» («Триумф») в области театрального искусства, которая состоялась в Казани, в Татарском государственном театре им. Г. Камала, по традиции проходила в рамках празднования Международного дня театра.

Успехи челнинских «кукольников» на театральном поприще были отмечены сразу в двух номинациях. Звания «Лучший актер театра кукол» удостоена ведущий мастер сцены Татьяна Салихова за роль Розовой Дамы в спектакле  по произведению Э.Э. Шмитта «Оскар и Розовая Дама», блестяще исполнившая в пьесе серьезную драматическую роль. Как уже сообщали «Челнинские известия», спектакль «Оскар и Розовая Дама», предназначенный для возрастной категории 16+, рассказывает о неизлечимо больном лейкемией ребенке. Второй премии – в номинации «За творческое воплощение социально значимого проекта» – был удостоен аудиотактильный спектакль для незрячих и слабовидящих детей «Ежик и туман». Кстати, этот спектакль в нашем городе был отмечен «челнинским Оскаром» как «Лучший проект социальной направленности».

Две эти разные театральные постановки, завоевавшие награды в республике, объединены общей тематикой – они заставляют зрителя задуматься о серьезных проблемах современного общества, взывают к его нравственному началу и милосердию, будят в нем чувство сострадания. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?