18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Проститься со скоропостижно скончавшейся Ханией Фархи поедут многие челнинцы

Проститься со скоропостижно скончавшейся Ханией Фархи поедут многие челнинцы

Прощание с известной певицей, народной артисткой Татарстана и Башкортостана Ханией Фархи состоится з...

Прощание с известной певицей, народной артисткой Татарстана и Башкортостана Ханией Фархи состоится завтра, 29 июля, в Казани – в фойе театра имени Г. Камала. Похоронена она будет на казанском кладбище.

Как ранее сообщали «Челнинские звестия», 57-летняя Хания Фархи скоропостижно скончалась 27 июля. Она поехала навестить свою 87-летнюю мать, проживающую в деревне Верх­няя Салаевка Башкортостана. Там ей неожиданно стало плохо, довезти ее живой до районной больницы не успели – певица скончалась в машине «скорой». Тело артистки сегодня доставят в катафалке в Казань. Ранее, несколько лет назад, она уже перенесла инфаркт и после падения на льду – операцию по удалению гематомы головного мозга. 12 лет назад попадала и в жуткую автомобильную аварию накануне дня своего рождения.

У Хании Фархи две дочери Алия и Алсу, они уже замужем, и трое внуков. Муж артистки – челнинец Габдулхай Биктагиров. Он был организатором ее концертной деятельности.

Попрощаться с певицей в Казань решили поехать многие челнинцы. Среди них – Розалия Нигматуллина, ведущая – организатор торжеств:

«Не могу поверить, что Хании Фархи больше нет рядом с нами. Как будто луч солнца погас. На сердце тяжесть, плачу. Мы с ней очень хорошо общались и понимали друг друга с полуслова. У нее была чудесная улыбка и много планов на будущее. В последний раз виделись в мае в Казани. Она мне показалась грустной, к тому же завела разговор на философскую тему – в чем счастье и несчастье человека. Я чувствовала: она хотела выговориться, но она была сильной, умной женщиной и умела глубоко прятать свои проблемы и чувства».

Алмаз Ишмуратов и Хания Фархи перед концертом.

Прислав в редакцию памятное фото, продюсер Алмаз Ишмуратов сказал:

«Погасла еще одна звезда. И такое трагическое совпадение: Хания апа умерла на 40-й день после кончины легенды нашей татарской эстрады Альфии Авзаловой. Для меня Хания апа как человек, как коллега по сцене была очень простой, душевной Нам ее будет очень не хватать и на концертах, и в жизни. Второй такой уже не будет, ведь у нее была особая харизма. Пусть она в наших сердцах навсегда останется яркой звездой».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?