16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Культура

Ансамбль «Калинушка» из Челнов споет на фестивале «Каравон»

Праздник традиционно состоится в Лаишевском районе

 

В воскресенье, 28 мая, в селе Никольское Лаишевского района пройдет традиционный русский народный праздник «Каравон» (0+), приуроченный к престольному празднику Николая Чудотворца.

 

Приглашение выступить на фестивале получил русский народный ансамбль «Калинушка» из ДДН «Родник» Набережных Челнов под руководством Гульнары Габуевой. Артисты исполнят песни «Там за околицей» и «Ах, гармонь!».

 

Этнографическая поездка на старинный праздник может стать познавательной и увлекательной для всей семьи или компании друзей в выходные дни.

 

В фольклорном празднике примут участие более 170 коллективов со всей республики и регионов России. Специальными гостями концертной программы станут певица Марина Девятова, фолк-группа «Партизан FM» (в их репертуаре народные, казачьи и авторские песни), Московский народный хор, Группа СКАZKI, в музыке которых аутентичные исконно русские напевы удачно сочетаются с современными ведущими мировыми стилями поп-музыки.

 

Также будут организованы народные игры в рамках проекта «Уен Фест», показательные выступления мастеров и мастер-классы по художественным промыслам, театрализованные представления.

 

Обширная развлекательная программа ожидает участников фольклорного праздника в течении всего дня с 10 до 20 часов – около 20 площадок, среди которых традиционные «Ярмарочные ряды», «Молодецкие забавы», «Кузнечный двор», «Концертная площадь», «Хороводная поляна», «Выставка русского костюма» и другие. Есть возможность попробовать угощения из русской печи, блюда русской традиционной кухни.

 

Начало ХХХI фестиваля «Каравон» - в 11.30. Вход свободный.

 

Село Никольское расположено на правом притоке реки Меша, в красивом и живописном месте - в 35 километрах от Казани. Добраться до места проведения фестиваля на машине от столицы республики можно буквально за 20 минут. Для желающих приехать на личном транспорте рядом со въездом в село, в открытом поле, организуется огромная автостоянка.

 

Кстати, трансляция праздника пройдет на портале «Культура.РФ».

 

0+

 

 

Фото: ДДН «Родник»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос