18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинка признана лучшей актрисой на фестивале в Нью-Йорке

Дарья Ленда отмечена за роль в сериале

Сериал «Агата и сыск. Королева брильянтов» (16+) победил в номинации «Лучший тв-сериал» на Нью-Йоркском телефестивале. Об этом сообщила управляющий партнер агентства по продвижению фильмов на российские и зарубежные кинофестивали Eastwood Agency Ольга Баженова.

 

Также жюри оценило актерский ансамбль: лучшей актрисой стала Дарья Ленда из Набережных Челнов, лучшим актером - Константин Крюков, а лучшим актером второго плана - Александр Половцев.

 

Срок проведения фестиваля дважды сдвигали из-за запретов массовых мероприятий в Нью-Йорке, в итоге он состоялся в формате онлайн. Зрители получили возможность смотреть конкурсные программы, купив билеты. Фестиваль включал сериалы, документальные фильмы и короткий метр небольших, независимых студий и каналов.

 

«Весной у сериала «Агата и сыск» ожидаются премьеры и на других фестивалях: Cyrus International Film festival of Toronto и LIfeArt Festival. Мы считаем, что российские сериалы недооценены зарубежными премиями и фестивалями. Возможно, причина в том, что продвигать их как игровое или документальное кино пока не принято. Хотя есть большой выбор очень разных по формату и уровню площадок, под каждый проект можно подобрать подходящую стратегию. В 2021 году мы обязательно сделаем упор на продвижение этого формата. Скоро об этом расскажем подробнее», - рассказала Баженова.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?