18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинцев приглашают на акцию «Ночь в музее»

Учреждения культуры приготовили обширную программу.

Челнинцы и гости города приглашаются на акцию «Ночь в музее», которая пройдёт в два этапа: 20 и 28 мая.

 

В историко-краеведческом музее города посетителей ждут 20 мая с 17 до 22 часов (6+). Они смогут увидеть выставку «Победы: нам жить и помнить», частную коллекцию оружия, фильм «Музеи мира», а также выставку «Ислам в музейных редкостях». Ожидается экскурсия в фондохранилище «За семью печатями», просмотр экспозиции «Строительство КАМАЗа», коллекции радиоаппаратуры «Мелодии из прошлого». Можно посмотреть ожившие экспозиции «Женский уголок», «Русская изба», «Татарская изба», «Принятие в пионеры». К услугам посетителей фотозона.

 

В Картинной галерее 20 мая в рамках акции «Ночь  музеев» (0+) челнинцы могут послушать музыкальные композиции в исполнении саксофониста Всеволода Ногтева, поучаствовать в акции «Дарю музею», посмотреть спектакль «Незабываемые попутчицы» по пьесе Ольги Дрей в исполнении артистов Первой театральной студии старшего возраста «Мой театр Серебро» (большой зал, 18 часов, 12+), постановку «Дорогая Елена Сергеевна» по пьесе Людмилы Разумовской в исполнении студентов Набережночелнинского колледжа искусств (малый зал, в 20 часов 30 минут часов,16+), встретиться с художником Риятом Мухаметдиновым (большой зал, в 20 часов) и послушать лекцию Хамзы Шарипова на тему «Тайна чёрного квадрата» (большой зал, в 21 час). 

 

28 мая на «Библионочь» (0+) своих завсегдатаев приглашает Центральная библиотека.

 

Здесь любители комиксов смогут окунуться в «Мир на кончике карандаша», посетить комикс-лабораторию с Анатолием Ухандеевым (12+), освоить технику фехтования на световых мечах, принять участие в танцевальном баттле JUST DANCE. 

 

Также в этот день состоится открытие выставки художницы из Нижнекамска Айзиряк Мустафиной, пройдут мастер-классы по игре на музыкальных инструментах, по боевым искусствам «Капоэйра», по изготовлению русского сувенира «Матрешка» в технике пластилиновой живописи. 

 

Блогеров библиотека приглашает на встречу с автором «Дневника татарина» Рамисом Гилметдиновым.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос