16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Культура

Музей Челнов выиграл грант на проект ко Дню памяти Владимира Высоцкого

Сумма – 200 тысяч рублей.

Историко-краеведческий музей Набережных Челнов выиграл грант президента РТ для поддержки проектов творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и искусства. Денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей пойдет на обновление экспозиции Центра творческого наследия Владимира Высоцкого.

 

Как узнали «Челнинские известия», большие преобразования здесь намерены провести ко дню памяти известного поэта и композитора – 25 июля. В этот день он скончался в Москве в возрасте 42 лет. В зале установят 25 больших фотографий, которые отразят жизнь Владимира Высоцкого. По ним можно познакомиться с его яркими творческими работами в кино, спектаклях. Также будут заменены и витрины. Кстати, большинство экспонатов - из частной коллекции супругов Федющенко.

 

Напомним, что в Набережные Челны Владимир Высоцкий приезжал в июне 1974 года в составе актерской труппы московского Театра на Таганке. В городе до сих пор чтят память поэта. В сентябре 1989 года площадь перед зданием КамГЭСэнергостроя, благодаря настойчивости поклонников, получила имя Высоцкого. К 65-летию поэта в 2003 году был открыт памятный комплекс – колокол. В 2008-м состоялась презентация Центра творческого наследия барда. Для него передали часть здания КамГЭСэнергостроя с торца.  

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос