18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В Челнах поставили инклюзивный спектакль с сурдопереводом

Его показывают в театре кукол

В Набережных Челнах в театре кукол поставили инклюзивный спектакль «Колыбельная для мышонка» (0+) по мотивам произведения писателя Самуила Маршака «Сказка о глупом мышонке». Об этом рассказала начальник отдела по связям с общественностью Анна Перехрест.

 

«Над спектаклем работала режиссер-постановщик Мария Кузнецова из города Мытищи, она не первый год специализируется на постановках для детей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря использованию элементов сурдоперевода – языка жестов – сказка стала доступна и понятна слабослышащим и не слышащим детям», - сказал спикер.

 

Художниками-постановщиками в спектакле выступили Виктория и Вероника Горбуновы из Липецка, за музыкальное оформление отвечал Андрей Миронов из Мытищ. Роли в постанове сыграли заслуженные артисты Татарстана Ева Кошкина, Татьяна Салихова, Минзария Туктарова, а также актер Алексей Векленко.

 

Напомним, что сюжет поучительной сказки – это история о том, как Мышка-мама не могла найти няньку своему капризному Мышонку-сыну. В качестве нянек были приглашены и Мышка, и Утка, и Жаба, и Лошадь, и даже Кошка.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?