18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В новом здании «Мастеровых» будут работать актеры со всей России

В новом здании «Мастеровых» будут работать актеры со всей России

Труппа пополнится 10 артистами.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев ознакомился с ходом строительства нового здания русского драматического театра «Мастеровые». Помещение постепенно обретает театральные формы – появились колонны, витражи, подсветки. 


На 13 тысячах квадратных метров постепенно появляются большой и малый залы, помещение для бэби-спектаклей (постановки для малышей), гримерные для актеров с видом на лес, буфет, фойе. Мэр предложил показывать спектакли не только на сцене театра, но и в парках города.  


«Предлагаю делать спектакли для взрослых и детей под открытым небом. Для этого у нас есть пространство, например, в парке Прибрежный. Там по вашим требованиям можно сделать сцену. Декорациями может служить лес», - предложил Магдеев. 


Поинтересовались у мэра и тем не планируется ли назвать театр «Мастеровые» чьим-то именем, как татарский театр имени Аяза Гилязова. Магдеев оставил этот вопрос открытым и вспомнил, как в Бугульме русский театр стал носить имя Алексея Баталова. Этому поспособствовал и Наиль Магдеев. Тот театр стал стартовой площадкой для Баталова, который в 1942 году вместе с мамой Ниной Ольшевской эвакуировался в годы Великой Отечественной войны в Бугульму. 


Как рассказал директор театра Армандо Диамантэ, в новом здании «Мастеровых» ожидается шесть премьер. Такого количества постановок за сезон в русском драматическом театре Набережных Челнов еще не ставили.


«Открытие сезона сдвинулось на 10 сентября – покажем спектакль «Обыкновенное чудо». Открою вам секрет - вторая премьера запланирована на 11 ноября – это будет «Убийство в Восточном экспрессе» Эркюля Пуаро. Бэби-постановку подготовим к новому году», - поделился директор театра. 


Также руководитель отметил, что пополнится и актерский состав. Десять актеров в театральную труппу приглашены со всей России – есть и с Алтайского края. 
Подробный репортаж о строительстве нового здания «Мастеровых» читайте в ближайшее время. 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?