18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В Уфе покажут спектакль по книге Зифы Кадыровой

Писательница из Набережных Челнов популярна и за пределами республики.

В конце мая - 26 и 27 числа - на сцене Башкирского драматического театра драмы и комедии имени М. Гафури покажут спектакль по книге автора женских романов Зифы Кадыровой из Набережных Челнов. Внимание главного режиссера Айрата Абушахманова и артистов привлекла ее повесть «Синсез килгэн язлар» («Весна без тебя», 16+). В основе сюжета — две героини, каждая счастлива до тех пор, пока не узнает об измене мужа. Женщины вместе переживают испытания судьбы, учатся заново жить и строить отношения. Но простят ли они предательство?

 

Подготовка к новой работе началась еще в сентябре прошлого года, артисты даже приезжали в гости к Зифе Кадыровой. 

 

В планах этого театра сделать спектакль дилогией и продолжить ее романом «Яраларын белян яратырмын» («Люблю тебя с душевными ранами», 16+). Критики отмечают, что у автора - драматичные произведения и персонажи сами просятся на сцену, чтобы их сыграли, а не только прочитали.

 

На премьеру в Уфу обещала приехать Зифа Кадырова — она всегда старается своими глазами увидеть, как оживают ее любимые герои на сцене. Перед спектаклем состоится творческая встреча с народной писательницей. 

 

Как мы ранее сообщали, по ее произведениям ставились спектакли в Челнах, Уфе, Бавлах, Альметьевске и Казани. Также вышел художественный фильм «Сумбуль», снятый тандемом режиссеров и артистов из Татарстана и Узбекистана.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?