18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

В челнинской гимназии появится дендрарий

В челнинской гимназии появится дендрарий

Сегодня в гимназии №26 будущие первоклассники заложили сосновую аллею. Им помогали выпускники, ...

Сегодня в гимназии №26 будущие первоклассники заложили сосновую аллею. Им помогали выпускники, родители и учителя. Высажено более сотни саженцев сосны горной и обыкновенной. За годы учебы ребята – нынешние первоклассники – вместе с остальными гимназистами будут ухаживать за соснами, которые через 11 лет вытянутся в среднем на восемь метров.

А на днях на территории гимназии ученики посадили еще около 400 хвойных деревьев. В планах высадить можжевеловую рощу. Такая массовая посадка деревьев впервые за последние несколько лет стала возможна благодаря неравнодушным родителям, которые помогли приобрести саженцы в елабужском питомнике.

«У нас появились пихта, сосна, можжевельник и даже редкий для нашего города каштан. Скоро здесь будет настоящий дендрарий, – делится планами директор гимназии №26 Андрей Сальников. – Уверен, что после того, как наши ребята сами попробовали высадить деревья, они не станут вытаптывать не только местные саженцы, но будут бережно относиться и к окружающей природе вне гимназии».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос