18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Челнинская гимназия соревнуется во Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая»

Наша команда вышла в полуфинал

В ежегодном Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая» Набережные Челны представляет «Гимназия №2 им. М. Вахитова». Команда уже вышла в полуфинал.

 

В Уфе стартовал федеральный тур ежегодного Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». Профессиональные состязания школьных поваров и специалистов питания проводятся по инициативе Министерства просвещения РФ. По итогам регионального отбора в Уфу приехали более 400 конкурсантов из 75 регионов.

 

В первый состязательный день участники разделились на группы: школьные повара соревновались в индивидуальном профессиональном конкурсе «Кулинарный баттл», оставшиеся члены команд представляли школьное меню на специальной выставке «Школьное питание 3.0» и отвечали на вопросы родителей в блицтурнире. Сотрудникам школьного питания необходимо было защитить свое видение инновационного меню перед экспертами и выдержать множество родительских обращений к организаторам питания в школе.

 

По итогам первого конкурсного дня челнинская команда вышла в полуфинал. Участников ждут очередные испытания на практическом квесте, после чего станет известно, какие команды выйдут в суперфинал.

 

По итогам суперфинала 24 ноября в Москве на площадке Общественной палаты РФ состоится церемония награждения победителей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?