18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Рособрнадзор перенес сроки итогового сочинения для 11-х классов

Рособрнадзор перенес сроки итогового сочинения для 11-х классов

А у 9-классников итоговое собеседование по русскому языку пройдет в новом формате

Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11-х классов будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Эту работу 11-классники будут выполнять не 2 декабря 2020, как предполагалось изначально, а не ранее 5 апреля 2021 года.

 

Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

 

Успешное написание итогового сочинения служит для 11-классников допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет/незачет». Школьники с ограниченными возможностями здоровья вместо сочинения вправе писать изложение.

 

Что касается выпускников девятых классов, то срок проведения итогового собеседования по русскому языку остался неизменным — 10 февраля. Однако с учетом эпидемиологической обстановки по решению региональных властей оно может проводиться в дистанционном формате, уточнили в Рособрнадзоре.

 

Дополнительными днями для итогового собеседования остаются 10 марта и 17 мая.

 

Девятиклассники проходят итоговое собеседование по русскому языку с 2018/2019 учебного года. Это обязательное условие для допуска к государственной итоговой аттестации.

 

Ранее «Челнинские известия» сообщали, что на елках в школах и детсадах рекомендуют обойтись без приглашения аниматоров и артистов.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?