18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Торжественные линейки в Челнах пройдут для 1 и 11 классов в обязательном порядке

По остальным классам школы будут принимать решения самостоятельно

Завершилась приемка школ к новому учебному году. Их состояние позволяет начать учебный год во всех учреждениях. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник управления образования Рустем Хузин.

 

Согласно требованиям Роспотребнадзора, празднования 1 сентября планируется провести в очном формате, но с рядом ограничений.

 

Торжественные линейки для 1 и 11 классов пройдут в обязательном порядке. Для остальных параллелей по решению школы будет проведена линейка или классные часы на темы: «75-летия Победы», «100-летия ТАССР».

 

Так как необходимо минимизировать контакты, по кабинетам будут ходить педагоги, а не дети. За исключением предметов, где есть необходимость в специализированном оборудовании.

 

«Все школы обеспечены бесконтактными термометрами. Меняется логистика. Есть школы с большим количеством учеников, в них будет использоваться не один вход для учеников, а два-три. В каждой школе есть медицинские блоки, где предусмотрены помещения для изоляции детей в случае обнаружения каких-либо признаков заболевания», - объяснил Рустем Хузин.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?