Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

В Госдуме предложили продлить летние каникулы учащихся до 1 октября

Новшество советуют сначала опробовать на нескольких регионах

Депутат Госдумы Василий Власов направил предложение о продлении летних каникул для школьников и студентов до 1 октября вице-премьеру России Татьяне Голиковой, сообщает РИА Новости.

 

Он пояснил, что, как депутат Госдумы, часто проводит встречи со школьниками и студентами по всей России, и, по его словам, во время общения очень часто звучат предложения, как со стороны учеников, так и со стороны преподавателей о необходимости продления летних каникул до 1 октября.
Власов предложил реализовать эту идею сначала в Хабаровском и Приморском краях - в качестве пилотного проекта.

 

«Необходимо помнить, что работодатели требуют от выпускников наличия опыта работы. Продление летних каникул позволит частично решить эту проблему», — цитирует издание Власова.

 

Также, по его словам, это изменение будет способствовать развитию туризма в России, поскольку позволит нашим согражданам с детьми выезжать на южные курорты страны в сентябре.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 30 августа 2019 - 09:22
    ???
    На какие курорты?тут бы в школу собрать ребёнка.
  • 30 августа 2019 - 10:09
    ххх
    ...Ради 2% едущих с детьми в сентябре, ставить всю страну на уши. Дети и так уже ждут начала учебного года, что им делать еще месяц чаще всего в плохую дождливую погоду?? И родителям лишняя головная боль.
  • 30 августа 2019 - 10:23
    Имя
    Угу, скоро учить совсем перестанут. Каникулы на месяц дольше+ 4 днёвка у учителей...... кто и зачем хочет такого будущего для страны?
  • 30 августа 2019 - 11:14
    пенсионер
    ... сидят одни бездельники...
  • 30 августа 2019 - 11:36
    1
    Ради развития туристического бизнеса готовы лешить детей знаний.
  • 30 августа 2019 - 14:15
    А чем занять детей в лишний месяц. ... Дети не должны бездельничать. Подростки вместо приобретения знаний и трудовых навыков будут сидеть в Интернете. Младшие дети станут головной болью для мам,дедушек и бабушек. К тому же у нас слишком много семей, которые никогда не выезжают за пределы города из за отсутствия денег.
  • 30 августа 2019 - 14:30
    прогноз
    Хирург должен все время оперировать, иначе потеряет квалификацию. Учитель должен учить, ученик учиться. Самый главный человек в школе- это учитель, вы у него спросили уважаемые депутаты. Хватить витать в облаках, вернитесь на землю.
  • 30 августа 2019 - 14:39
    :)
    Всё ВЕРНО! Зачем детям знания? Зачем учиться? И так сойдет... Главное - КАНИКУЛЫ!!!
  • 30 августа 2019 - 14:54
    Лена
    у населения нет тех денег, с которыми нужно и можно ехать отдыхать с детьми, кто выдумывает такие законы - им не понять, они могут это себе позволить на такие зарплаты...
  • 30 августа 2019 - 14:59
    шум поднимают, будто тут массово ездят по всяким курортам еще и в сентябре.
  • 30 августа 2019 - 15:04
    роботы будут работать. а вы будете отдыхать. комуунизм уже наступил а вы пропустили