Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 апреля 2021 - 21:53
    Рамиль Фаррахов
    Однозначно осуждаю тех, кто приложил руки к этой трусливой акции. Поймать вандалов и заставить их вычистить зубной щёткой весь бульвар!!! А тех, кто соорудил этот горе-памятник тоже наказать. Ну кто же делает долгосрочный монумент из фанеры??? Сейчас же есть станки, которые вырезают лазером любой рисунок. Нужно восстановить портрет Шишкина из металла и усилить надзор над бульваром.
    В Набережных Челнах ищут вандалов, испортивших портрет Ивана Шишкина
  • 21 апреля 2021 - 21:50
    Рамиль Фаррахов
    Можно сделать капчу попроще??? А то со второго, четвертого раза только выкладываю свой пост. Город стоит на полноводной реке и всего один маршрут до Соколок. Очень жаль... А рапсиание где можно увидеть?
    Пассажирская навигация откроется в Татарстане 30 апреля
  • 21 апреля 2021 - 21:32
    пенсионер
    Ленин был гений.А своем труде"О национальном вопросе"он писал что из за болезни не мог участвовать в формирование государства,он назвал СССР Российской Империей слегка подмазанной социализмом
    Пьяный Ленин топтал карту Российской империи
  • 21 апреля 2021 - 20:03
    Добрый Софье
    Пардон мадам, Ленина на каком языке в оригинале читать? У меня по английскому тоже пятерка.
    Пьяный Ленин топтал карту Российской империи
  • 21 апреля 2021 - 19:48
    ***
    Фанерные детали портрета упали в понедельник скорее всего от очень сильного ветра. Они были не повреждены. Вандалы обычно полностью портят все. Я сама позвонила в администрацию Автозаводского района, чтобы эти детали подновили и установили на место, пока их не испортили.
    В Набережных Челнах ищут вандалов, испортивших портрет Ивана Шишкина
  • 21 апреля 2021 - 18:13
    Не хотелось, чтобы такие меры применялись. Поэтому до этого доводить не нужно Доводить именно нужно, период халявы прошел.
    Челнинцы задолжали за ЖКУ более 1,1 миллиарда рублей
  • 21 апреля 2021 - 18:07
    Для Марины и И.З.
    Читайте статью внимательно , и считайте. Долгов на одного жителя города по 2000 рублей включая малолетних. Кто все это оплачивает , конечно мы 80% добросовестных. Изымать жилье без ..... , нам надоели дормоеды и алкаши . Администрация , займитесь делом , а не прожектами с мусором.
    Челнинцы задолжали за ЖКУ более 1,1 миллиарда рублей
  • 21 апреля 2021 - 18:04
    Иммунитет вырабатывается в основном до 14 лет - при условии общения с многими людьми, растениями, животными и т.п. У взрослых он ослабевает. Но чтобы он полностью исчез без общения, нужны годы. Поэтому временная изоляция нисколько ему не вредит. А от незнакомых вирусов типа короны изоляция убережет
    В Минздраве ответили на заявление жителя Татарстана о том, что его мать умерла от COVID-19
  • 21 апреля 2021 - 17:41
    ***
    Полностью согласна с автором в 11.15. Строгая изоляция не предохранит от болезни. Наоборот, убьет иммунитет. Общалась постоянно с семьей дочери, внуками, все работали, учились, с кем только они не контактировали. Маску надевала только в магазине, и то она не защищает на 100%. Я переболела, но легко, спасибо иммунитету и общению со всеми.
    В Минздраве ответили на заявление жителя Татарстана о том, что его мать умерла от COVID-19
  • 21 апреля 2021 - 17:30
    ***
    А когда уберут весь мусор около магазина Пятерочка в 28 комплексе? К кому только не писали, 1 раз за полгода вывезли и умыли руки!
    На детской площадке в Набережных Челнах устроили свалку
Реклама
События и факты

В Челнах осудили водителя, виновного в гибели двух своих друзей [+видео страшной аварии]

Сегодня в городском суде завершилось рассмотрение  уголовного дела, возбужденного в отношении 2...

Сегодня в городском суде завершилось рассмотрение  уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего челнинца, водителя «ВАЗ-2113», по статье 264 части 5 УК РФ – «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Молодой человек признан виновным в ДТП и приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, также он лишен прав управления транспортом на три года. Иск матери погибшей 22-летней девушки о возмещении морального вреда  удовлетворен в неполном объеме. С обвиняемого будет взыскан материальный ущерб на сумму 6 тысяч 110 рублей (на основании квитанции о затратах на похороны) и за моральный вред – 200 тысяч рублей.

Когда водителю, 22-летнему работнику ОАО «КАМАЗ-Металлургия», предоставили последнее слово, он сказал: «Я не признаю себя виновным в трагедии, так как трогался на зеленый свет светофора. Моя вина не доказана. Сожалею, что произошла авария и погибли близкие мне люди».   

В отношении двух свидетелей ДТП возбудят уголовное дело за дачу ложных показаний в суде. Они утверждали, что видели сбой сигналов светофора, что могло повлечь за собой аварию.

Ночное ДТП, в котором погибли два молодых челнинца, всколыхнуло город. Напомним, что 12 января 2012 года, в 00.05, на пересечении проспекта Мира и Дружбы народов, автомобиль «Фольксваген Тигуан» под управлением 29-летнего водителя столкнулся с «ВАЗ-2113», за рулем которого находился 22-летний мужчина. В результате ДТП водитель «ВАЗа» получил закрытую черепно-мозговую травму. Его пассажирка – любимая девушка – скончалась на месте происшествия. Другого пассажира, друга водителя, которому тоже было 22 года, доставили в БСМП, где он умер, не выходя из комы.

По данным сотрудников ГИБДД, молодые пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. По роковому совпадению за несколько часов до ДТП, в 20.15, инспекторы останавливали этого водителя за это нарушение и выписали штраф. По материалам следствия,  именно из-за отсутствия ремня  девушка, сидевшая впереди, вылетела из автомобиля и ударилась о бордюр, а парня откинуло на несколько метров вперед.



 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (5)
  • 29 марта 2012 - 11:03
    настоящий
    он сказал: «Я не признаю себя виновным в трагедии, так как трогался на зеленый свет светофора. Моя вина не доказана..." Доказана твоя вина.Будет возможность - посмотришь видеозапись. Жаль, что сумма морального вреда за смерть человека у нас составляет всего 200 тысяч рублей
  • 29 марта 2012 - 12:37
    вижу
    видно что водитель тигуана проезжает на моргающий зеленый ЗЕЛЕНЫЙ!!!!!!СООТВЕТСТВЕННО У ДРУГИХ ЕЩЕ ГОРИТ КРАСНЫЙ ХОТЬ И НА ПОСЛЕДНИХ СИКУНДАХ НО КРАСНЫЙ!!!!!!АБСОЛЮТНАЯ ВИНА ВОДИТЕЛЯ 13 МОДЕЛИ,ОТРИЦАЯ СВОЮ ВИНУ ОН ЛИШНИЙ РАЗ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПОДОБИЕ НЕДОЧЕЛОВЕКА...
  • 29 марта 2012 - 13:34
    Иван
    Если кто вчера смотрел телевизор, там показывали этот случай, на видео с другого ракурса видно, что светофор глючил, переключился с красного на зеленый и поэтому 13-шка ехала на зеленый, а потом, после дтп, он снова переключился на красный. Это было на видео!!! Но как сказали по телеку, судья этот момент не принял во внимание, т.к. какой-то электрик по светофорам сказал, что такого не может быть. Просто водила Тигуана, прошустрил и с хорошим адвокатом и возможно некоторыми "связями". Иначе посадили бы его. Ну не могут несколько машин со светофора поехать на красный, тем более 13-шка ехала второй или третьей даже.
  • 29 марта 2012 - 14:43
    такая штука
    видео такая штука, если камера недорогая,то есть эффект мерцания ,когда смотришь на светофор, на записи видеорегистратора в машине такое замечал...дело не в светофоре похоже...