Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Челнах начали продавать клубнику нового урожая

На некоторых рынках и возле магазинов челнинские дачники уже начали продавать первый урожай садовой...

На некоторых рынках и возле магазинов челнинские дачники уже начали продавать первый урожай садовой клубники. 500-граммовый стакан ягод стоит пока 150 рублей. Это на 50 рублей дороже, чем в прошлом году, правда, тогда "скороспелки" появились только к 20 июня. Если сохранится жаркая погода, то на следующей неделе клубнику,возможно, будут продавать уже ведерками.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (22)
  • 8 июня 2012 - 12:35
    Юлия
    Ведерками... за пару тыщ за ведро =)
  • 8 июня 2012 - 13:13
    Гульнара
    А куда смотрит налоговая? Имеешь прибыль - заплати налог! Как ехать в сады огороды, требуют льгот,возмущаются, прибедняются. А продают урожай по баснословным ценам .Пусть платят налог и все будет по-честному.
  • 8 июня 2012 - 13:14
    татьяна
    "Золотое варенье"получается.
  • 8 июня 2012 - 13:15
    Шива
    Да уж, дешевле из привозных абрикосов варенье варить, чем из местных ягод.
  • 8 июня 2012 - 13:23
    татьяна
    эт точно,что за проездные начинают бунтовать,и все они больные,немощные,а скачут со своими вёдрами и рюкзаками,молодёжь позавидует!!
  • 8 июня 2012 - 13:24
    дачница
    чего раскудахтались-попробуйте вырастите сами и продавайте дешево! это же натурпродукт! а цены скоро упадут,как урожая больше будет
  • 8 июня 2012 - 13:24
    правдолюб
    да уж друзья,согласна со всеми комментариями...
  • 8 июня 2012 - 13:26
    Гульнара
    а проезд на автобусе тоже натурпроезд за счет города, т.е за счет тех, кто работает. Вот и делайте выводы. Старые и такие наглые, а еще требуют к себе уважения.
  • 8 июня 2012 - 13:27
    правдолюб
    согласна-кроме дачницы
  • 8 июня 2012 - 13:39
    Карл Маркс
    Цена на товар устанавливается рынком, вернее наличием спроса. Не покупайте станканчик по 150 рублей, торгуйтесь, пока до 50 трублей не скинут :))
  • 8 июня 2012 - 13:50
    Шива
    Удавятся, но не скинут. Нашим торгашам проще выкинуть гнилые продукты, чем продать за полцены.
  • 8 июня 2012 - 13:55
    Адвокаад
    Если бы у пенсионеров была нормальная пенсия, как на Западе, они бы разъезжали по миру, отдыхали, а не парились бы с клубникой. Заплатите им и вам воздастся!
  • 8 июня 2012 - 14:03
    Гульнара
    Не правда, наши пенсионеры не такие, как на западе, они свою пенсию спрячут в чулок и всеравно найдут способы прибедняться, у таких людей это в крови, они были, есть и будут.Коробочки...
  • 8 июня 2012 - 14:03
    Любознательный
    Не понимаю такого возмущения: не нравится цена - не покупайте. Ждите пока подешевеет или выращивайте сами.
  • 8 июня 2012 - 14:06
    правдолюб
    сколько угодно пенсионеров,которые кормят своих великовозрастных детей-бездельников,таких мне совсем не жалко,есть и такие-говорят-помогаем детям кредиты погашать-вот и мы косвенно помогаем,да еще учтите элементарную человеческую жадность и алчность
  • 8 июня 2012 - 14:11
    правдолюб
    согласна с Гульнарой-часто так бывает-умирает старик-а у него сберкнижка с 6-значной суммой-вот радость наследникам!
  • 8 июня 2012 - 15:23
    Роберт
    Покупай привозную клубнику, если местная не нравится, а пенсионеров можно хаить пока сам молодой посмотрим, когда сам станешь стареньким по какой цене будешь продавать выращенное своими руками.
  • 8 июня 2012 - 16:10
    Челнинка
    Согласна. Жадные, алчные. Ни за что не уступят, хоть вешайся при людно. Говорите- торгуйтесь? Это вам не узбекский рынок. На наших рынках даже у узбеков ничего не наторгуешь.
  • 8 июня 2012 - 16:24
    ринат
    посмотрел бы я на вас в старости гульнара.
  • 8 июня 2012 - 16:37
    Гульнара
    Старость и жадность с алчность- это соверешенно разные вещи. Здесь присутствует человеческий фактор, а не именно СТАРОСТЬ.
  • 8 июня 2012 - 17:01
    Чаллы егете
    Чего раскудахтались-то?! Не нравится - не берите, выращивайте сами! Вас же не заставляют брать мерседес, как бы вам его не хотелось! На каждый товар есть свой покупатель, на то и рассчёт. Они бы не продавали по такой цене, если б у них не покупали. Значит спрос есть. Неужели кто-то из вас, продавая что-либо, будь то квартира, машина, утюг или картошку, не мечтает, как-бы дороже продать?! Никто же не продаёт ради того, чтобы сделать приятно покупателю - все работают и продают ради нужды и ради обогащения, чтобы потом на эти же деньги купить у вас квартиру, машину, утюг, картошку или буханку хлеба... Цены диктует рынок. И каждый выживает по своему. В нашей стране - именно выживает, а не живёт. Правильно тут выше написали - ни в одной стране не встретишь наших пенсионерок, которые на пенсию государства могли бы позволить себе ЗАСЛУЖЕННОГО отдыха на зарубежных курортах. Хотя наши бабушки и дедушки вкалывали, губя своё здоровье, намного больше, чем те же французские, немецкие и другие иностранные пенсионеры, месяцами загоращие на курортах. Так что, если государство не может им помочь, то приходится зарабатывать любыми путями... Молодёжь сейчас на земле работать не заставишь, так что, спасибо всем тем, кто вкалывает и не лишает нас маленьких радостей жизни. А завистники и считающие чужие деньги...... - я вам сочувствую.
  • 8 июня 2012 - 17:30
    Немец
    Всё познается в сравнении, говорит немецкая пословица. Что можно купить в магазине на 150 рублей, сравните!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 апреля 2023 - 13:09
    Знак качества