18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Главный следователь России вручил ключи от квартиры родителям Данила Садыкова

Главный следователь России вручил ключи от квартиры родителям Данила Садыкова

Мемориальную доску в память о Даниле Садыкове открыли вчера в школе № 9 председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин вместе с премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым и мэром Василем Шайхразиевым.

Надпись на ней гласит: «В нашей школе учился Данил Садыков, который погиб, спасая пострадавшего». Затем гости провели Урок мужества для учащихся 6-11-х классов.

Вечером Александр Бастрыкин провел прием челнинцев.

А до этого председатель Следственного комитета РФ вручил ключи от новой трехкомнатной квартиры в поселке ЗЯБ родителям трагически погибшего Данила Садыкова. До этого все они вчетвером жили в однокомнатной квартире. Напомним, что новая квартира – подарок президента Татарстана Рустама Минниханова, о котором он сообщил на вручении родителям в Казани ордена Мужества (посмертно).

– Я вошла в квартиру и не поверила своим глазам – она уже полностью обставлена, прямо сегодня заходи и живи, – сообщила журналисту «Челнинских известий» Наталья Садыкова, работница ВОХР КАМАЗа. – Благодарна всем организациям и предприятиям нашего города, которые так для нас постарались с обстановкой. Обязательно позвоню и выражу руководителям свои слова признательности за поддержку в такие трудные минуты жизни.

Напомним, что трагедия с 12-летним Данилом Садыковым произошла 5 мая на бульваре Энтузиастов. Виновных в происшедшей трагедии сотрудников ЗАО «Горзеленхоз» горсуд приговорил к трем годам ограничения свободы с обязательной регистрацией в уголовно-исполнительной инспекции.


Ключи от новой и полностью обставленной трехкомнатной квартиры вручили родителям и сестренке Данила Садыкова. Но радости на их лицах нет. «Данила нам никто не вернет...» – говорят они.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?