Реклама
Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Госдуму внесен законопроект о переходе на постоянное зимнее время

Сегодня председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес на рассмотрение депу...

Сегодня председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес на рассмотрение депутатов законопроект о переходе на зимнее время, при этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить. Он полагает, что документ может быть принят уже осенью, сообщает РИА «Новости».

- Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени. При этом сезонный переход на летнее время предлагается отменить, - добавил депутат.

Напомним, летом прошлого года президент России Дмитрий Медведев подписал закон «Об исчислении времени», который отменил переход на зимнее и летнее время. После этого на территории РФ стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. У многих россиян это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

Вступление законопроекта в силу предусматривается с 28 октября, то есть с той даты, когда переводят стрелки.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 20 сентября 2012 - 14:23
    пупкин
    ну и деб..ы!
  • 20 сентября 2012 - 14:34
    Злой Читатель
    по большому счету, нам в татарии не на час, а на два надо смещаться
  • 20 сентября 2012 - 15:29
    Ну дают
    вот это мне нравится.
  • 20 сентября 2012 - 18:01
    Джек
    Уже как-то не смешно...
  • 20 сентября 2012 - 21:58
    Ворчун
    Придется опять платить за переперепрограммирование счетчиков
  • 21 сентября 2012 - 09:31
    Ха-ха
    Ой, не могу уже, живот надорвала от смеха. Ну где такое еще бывает??? Опять счетчики будем перепрограммировать! А чем же нам еще заниматься???
  • 21 сентября 2012 - 10:16
    Разия
    Наши депутаты ищут себе работу.
  • 21 сентября 2012 - 10:24
    Посетитель
    Так, так! Делаем ставочки! Сменят ли и в следюущем году? Делаем ставочки! :)))
  • 23 сентября 2012 - 07:16
    не ту страну назвали Гондурасом
    стыдно за страну
  • 23 сентября 2012 - 15:45
    елена
    Надо остаться в этом времени! Нельзя переходить на зимнее время! Надо жить и летом и зимой в летнем времени. Световой день удлинен на целый час, вечер длиннее на челый час, солнечный день удлинен, это положительно сказывается на здоровье, на целый час можно с детьми дольше быть на солнышке. Крименогонная обстановка спокойнее.Возвращаешся с работы в светлое время. А зимой всеравно : на час позже светает , но зато до 5 часов светло.
  • 23 сентября 2012 - 21:56
    пенсионер
    Мозги у нашей власти есть,а? И за их выдумки мы плотим СВОИ деньги из мизера пенсий!Не знают как добить нас? Опять платить??????????
  • 24 сентября 2012 - 08:59
    Инна Петровна
    Какому-то чинуше пришла в голову эта бестолковая мысль, а ссылаются на людей, как обычно "по просьбе трудящихся". В нашей стране всегда и все делается "по просьбе трудящихся и для трудящихся". какая забота!
  • 24 сентября 2012 - 18:59
    Иван
    Ты – сторонник летнего времени? Внимание! Летом будет темнеть на час раньше! Наше лето и солнце в опасности! Поэтому сейчас каждому из нас, кто читает эти строки, необходимо проголосовать за проблемы 8557, 6529, 6508 и 8538 и против проблемы 5440 на сайте «Демократор» и число нужных голосов не должно быть меньше числа прочитавших данные строки всех сочувствующих: вот когда каждый из нас проголосует - можно будет о чем-то говорить; каждому из нас и наших знакомых необходимо распространить в соцсетях данный комментарий; также пишем любые аргументы в защиту нашей позиции прежде всего на сайт Комитета Госдумы по охране здоровья – раздел «Общественное мнение», на сайт Госдумы, в думские фракции; также создаем свои проблемы на «Демократоре»; также нужно, напр., создать петиции в адрес депутата ГД Калашникова С.В. на сайте «ГИРУС»; также к нашим услугам видеоблог Д.А.Медведева - тема «Образ жизни»; и вообще писать сейчас нужно куда угодно, кому угодно и как можно больше! Благо Сеть позволяет. Нас – миллионы, и мы обязаны обрушить в Сеть миллионы подписей и комментариев! Наша сила – в единстве! Наш успех зависит от каждого из нас! По некоторым данным, не более 17 (или менее 300) наиболее активных сторонников зимнего времени активной кампанией в Сети навели Госдуму на закон о зимнем времени! (депутат Калашников говорил именно про замысловатое «поясное» время из проблемы 5440, а не про простонародное «зимнее»). Дума должна четко представлять: в стране есть разные мнения касаемо одной проблемы, а не все вокруг за зимнее («поясное») время. Товарищи! Вместе отстоим наше время под солнцем! Если наше дело правое, вместе мы – победим! Победа будет за нами! P.S. Лично я считаю: оптимальный вариант – прежняя система времяисчисления по состоянию на 2009 год (прежние часовые пояса, сезонное зимнее-летнее время); отказ от нынешних необдуманных экспериментов и возвращение к прежним позициям, проверенным за 30 лет с 1981 года.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 24 июня 2022
    Что посмотреть в Челнах? Лучше поехать в Елабугу…
    Дизайнеры-активисты, кураторы фестиваля «Том Сойер Фест» – челнинки Любовь Егорычева и Дарья Янукович хотят вернуть нашему городу историю
  • 23 июня 2022
    Экодом от врачей: как создать здоровое жилье
    Супруги Николай и Лариса Тановы, владельцы семейной клиники «ТАНАР», живут за городом. Они согласились стать первыми участниками нового проекта «Челнинских известий» – «Портрет в интерьере», где мы будем рассказывать, как живут известные горожане
  • 23 июня 2022
    «Приехали на участок, а там все вверх дном. Обокрали!»
    Садовые кражи – одна из причин, из-за которой дачники бросают свои участки. Почему огородникам приходится самим идти по следам вора и есть ли у них шанс вернуть свое имущество, разбирались «Челнинские известия»
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 6 июня 2022 - 16:27
    Как накопить ресурсы для стрессовых ситуаций
Новости партнеров
Реклама
Опрос
  • 23 июня 2022 - 12:46
    О чем вы жалеете больше всего в своей жизни?