Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Татарстане начали выдавать универсальные электронные карты

С 1 января в республике начали бесплатно выдавать универсальные электронные карты (УЭК) тем, кто уже...

С 1 января в республике начали бесплатно выдавать универсальные электронные карты (УЭК) тем, кто уже подал заявление на их получение. Первыми ее будут использовать казанцы. Карта заменяет часть документов - с ее помощью можно оплачивать проезд в общественном транспорте, использовать как банковскую карту, а также оплачивать и получать госуслуги.

А с 1 января 2014 года УЭК выдадут всем жителям Татарстана, кто не написал заявление об отказе. Заявление о выдаче карты или об отказе от нее принимаются в Челнах в отделении Сбербанка по адресу: новый город, 43/04. Телефон для справок: 34-06-96. Скачать форму заявления можно на сайте Министерства информатизации и связи РТ.

Кроме того, дополнительную информацию об УЭК можно узнать в Центре информационных технологий РТ по телефонам единой справочной службы: (843) 264-73-00, 5-114-115.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 9 января 2013 - 19:05
    Читака
    Ну все пошла чипизация населения. И сделали же грамотно, чтобы люди сами их захотели и сами за ними пошли.
  • 9 января 2013 - 19:39
    Root
    Да не нужна она мне.Эффект равен 0.
  • 9 января 2013 - 20:03
    читатель
    Как УЭК могут начать выдавать уже с 01 января, если только сегодня первый рабочий день пунктов приема заявлений на оформление и выдачу УЭК. На изготовление карты отводится 20 дней.
  • 9 января 2013 - 22:11
    Ed
    Был я в 43/04.... Приходил 4 января. Так было смешно смотреть на переглядывающихся друг на друга девочек-операторов когда я сказал:<br>- Здравствуйте! Я хотел бы написать заявление на получение Универсальной Электронной Карты....<br>В итоге вышел старший менеджер и попросил придти после 9 го января.... Вот так... Никто даже и не в курсе был что у них пункт приема заявлений на УЭК.
  • 9 января 2013 - 23:31
    Злой Читатель
    Вот и пришел нам всем апзац_полный. Мы становимся АБСОЛЮТНО бесправными. Понукать стадо будет даже не правительство, а держатель персональных данных и тот, кто сидит на считке. А за каждую считку будет снимать с карты столько, сколько сам сочтет нужным. А будете роптать - кнопочка Del и "вас тут не стояло". Спасип путену и ерсам
  • 10 января 2013 - 00:13
    МДМ
    каждый сделает свой выбор. лучше быть DEL чем служить 666
  • 10 января 2013 - 00:41
    Root
    Здесь можно ознакомиться http://www.beriki.ru/2012/12/18/rasproshchaemsya-s-krasnokozhim<br>Карта будет хранить некий код на личность???И в интернете все будут под номером идти(электронная цифровая подпись).
  • 10 января 2013 - 00:48
    Саныч
    А пластик? Пластик там хороший? Лед с лобового хорошо будет соскребать? Или как в Русском Стандарте, не к ночи будь помянут, на 4 чистки и в утиль?
  • 10 января 2013 - 00:49
    Root
    Ссылку надо выделить.Потом правой кнопкой перейти на ........Просто нажать не работает.
  • 10 января 2013 - 18:19
    Читатель
    Предполагаю, что через несколько лет, как успешно завершится тестирование УЭК, их на законодательном уровне сделают обязательными. Но перед этим проведут масштабную их рекламу в стиле "эта вещь нужна каждому" и как всегда народ бездумный поведется, побежав и встав за ними в очередь, заковав себя в электронные кандалы и дав правителям ключи от них. ИМХО