Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

На 11-м этапе экипаж «КАМАЗ-мастер» пришел с третьим результатом

Голландский гонщик Жерар де Рой («Ивеко») выиграл 11-й этап ралли-марафона «Дакар-2013» в зачёте гру...

Голландский гонщик Жерар де Рой («Ивеко») выиграл 11-й этап ралли-марафона «Дакар-2013» в зачёте грузовиков. Второе время показал чех Алеш Лопрайс («Татра»). Третьим стал лучший пилот «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев (КАМАЗ).

Из-за прошедших дождей и поднявшегося уровня воды в реках организаторы приняли решение остановить внедорожники и грузовики по ходу 11-го спецучастка на отметке 84 км, хотя вся трасса составляла 262 км и 219 км – спецучасток.

- Судей надо слушать. Было решение остановить гонку, видели, что река впереди реально набирала обороты. Мы бы, может, её и прошли, а джипы – нет. Считаю, правильное решение. Конечно, жаль, что не дали побороться. На этой гонке и так очень маленький километраж спецучастков. Это во-первых. Во-вторых, если судить по нашей команде, нам этого допа реально не хватало: он был наш. И Айрат, и Андрей были рядом с соперниками в общем зачёте. Хотелось, чтобы эти спецучастки полноценно прошли. Наверное, возможность отыграться будет завтра. Но расслабляться нельзя. Даже сегодняшний день дал о себе знать: я ехал на проколотом колесе, на подкачке, росла температура двигателя, а мы как раз въезжали в пески. Чувствовалось волнение. В пески желательно въезжать без проблем, чтобы думать только об их преодолении. Малейшая расслабленность может привести в ловушку, – сказал Николаев в интервью корреспонденту Чемпионат.com.

11-й этап. Грузовики 1. Жерар де Рой («Ивеко») — 00:54:47 2. Алеш Лопрайс («Татра») +0.56 3. Эдуард Николаев (КАМАЗ) +2.06 4. Айрат Мардеев (КАМАЗ) +3.07 5. Питер Верслёйс (МАН) +3.31 6. Андрей Каргинов (КАМАЗ) +3.58 7. Марсель ван Влит (МАН) +7.33 8. Мартин ван ден Бринк («Жинаф») +7.46 9. Йос Сминк («Жинаф») +9.02 10. Питер ван ден Бош (ДАФ) +9.59

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 апреля 2023 - 13:09
    Знак качества
  • 28 марта 2023 - 14:44
    Что такое АУСН
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Опрос
Реклама