Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Новая трамвайная ветка Челнов на карте

Где будет проходить в Челнах новая трамвайная ветка? По просьбам наших читателей мы публикуем карту...

Где будет проходить в Челнах новая трамвайная ветка? По просьбам наших читателей мы публикуем карту города, на которой отмечена новая ветка. Пунктиром на карте отмечены уже существующие трамвайные маршруты. Так удобнее представить себе, как будут совмещаться между собой старые и новые маршруты.  

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (56)
  • 3 апреля 2014 - 09:03
    Игорь
    Хорошая конкуренция газелистам. Я за трамвай...
  • 3 апреля 2014 - 09:30
    А
    насколько близко к парковке Ларкона пройдет ветка?
  • 3 апреля 2014 - 09:49
    Кисс
    Пединститут и так аварийный. А ещё добавят трамвайный переезд и будет пробко-аварийный. Не продумано как то. Там развязку надо строить с эстакадой.
  • 3 апреля 2014 - 10:12
    blb
    вот интересно, как организуют пересечение возле омеги...там же "бермудский треугольник", который сам по себе очень и очень аварийный и сложный для проезда.
  • 3 апреля 2014 - 10:39
    Р
    Даешь трамвай! Даешь кормушки для гайцов. Гайцы - перелетные птицы сине-серо-желтого окраса.
  • 3 апреля 2014 - 10:55
    Вита
    Прекрасный маршрут. Только трамвай!
  • 3 апреля 2014 - 10:58
    Вите
    А вы на нём когда последний раз ездили? Ещё в сады-огороды надо трамвай запустить,потом в Нижнекамск и Казань. Так и до Москвы дойдем. Только не войте потом что он жить мешает,под окнами грохочет.
  • 3 апреля 2014 - 11:15
    Сосед:
    У первого генерального директора ОАО "НКНХ" Лемаева была такая задумка- построить скоростной трамвай от Н-камска до Челнов. Пришла перекройка- перестройка и накрылась его мечта медным тазом.(
  • 3 апреля 2014 - 11:21
    Кисс
    Трамвай,трамвай! Дороги то отремонтировать не могут.
  • 3 апреля 2014 - 11:36
    Кис-кис
    Есть такие люди, которые во всем видят только плохое, что-бы не делалось. Вечно ворчат! и никогда не предлагают свой "идеальный" вариант, потому что и там есть недостатки!
  • 3 апреля 2014 - 11:47
    Кис-киске
    Не ворчат,а реально смотрят на вещи. Ваш трамвай по этому маршруту только создаст проблемы с движением. Сколько появится переездов? Посчитайте. А каждый переезд это потенциальное место аварий,значит пробок. Мост и дорогу он не разгрузит. Кто ездит на авто тот в эту погремушку не полезет,за исключением нескольких босяков. Появятся зимой проблемы с очисткой снега. А об этом кто-нибудь вспомнил? вы как дети которым сунули новую игрушку. По Сююмбике пустили трамвай,машин меньше не стало. Тут будет то же самое. Кстати в Европе от трамваев стараются отказываться в пользу троллейбусов и метро. А мы всё кладем эту узкокалейку конца девятнадцатого века. Про скоростной трамвай я молчу . В Челнах его не построишь.
  • 3 апреля 2014 - 11:52
    Р
    А почему не этот вариант,а через Усманку по прямой и на Элеваторную гору? Или там не люди живут. Туда проблемно попасть.
  • 3 апреля 2014 - 12:01
    Вариант- мечта:
    Скоростной трамвай до Н-камска. Станем ездить в соседний город на работу. 15 минут- и ты на химии. Тогда и КамАЗ подумает о низкой зарплате у рабочих. Появится у людей возможность выбора и многие просто на этот КамАз пл...т и уйдут на более оплачиваемую работу.
  • 3 апреля 2014 - 12:08
    Вариант- мечта: – – сегодня в 12:01
    Угу! Или в Нижнекамске зарплаты упадут. Дурной пример ведь заразителен.
  • 3 апреля 2014 - 12:16
    Сосед
    И в Нижнекамске на той же химии зарплаты в зависимости от заводов и цехов сильно (очень сильно!) разнятся.
  • 3 апреля 2014 - 12:24
    1
    на пединституте сделайте лучше без препятственный заезд в БСМП для машин скорой помощи. Трамвай нужен. Машины не нужны.
  • 3 апреля 2014 - 13:13
    азат
    по моему не очень хороший вариант. вдоль проспекта мира плюс пересечение многих перекрестков - не очень хорошо.
  • 3 апреля 2014 - 13:18
    Кис-Кис
    На всех трамвайных переездах по новому маршруту стоят светофоры, никаких проблем не создаст. Потенциальное место аварий любая точка проезжей части! Ездийте по правилам, не превышайте скорость, не пейте за рулем, уступайте друг другу и будьте вежливы, будет меньше ДТП! Расскажите, пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть при очистке снега зимой из-за трамвайных линий? На имеющихся переездах я не вижу этих проблем. У электротранспорта есть своя служба, которая следит за состоянием путей. У нас проспекты широкие, трамвайную линию пустить можно. изначально так все и проектировалось. Единственное мне жалко деревья которые порубили((( А троллейбусы это дополнительная нагрузка на дороги, где и так транспортный поток большой! А метро строят только в городах миллионниках.
  • 3 апреля 2014 - 13:56
    Кис-кису
    А ты на ЗЯБ съездий. Посмотри на что похожи переезды зимой. Да и сейчас не лучше. Торчат какие то железки,куски резины. На Центральной выезд не лучше. И вечно там мелкие аварии и пробки.
  • 3 апреля 2014 - 14:43
    Шумно будет?
    А у жителей рядом с трамвайной веткой будет шумно? в квартире люстры трястись не будут?
  • 3 апреля 2014 - 15:29
    Для уточнения
    До развала Союза обычный трамвай планировалось запустить не в Нижнекамск, а на ЕЛАЗ, а от "Дома Обуви" до Новотроицка и через БСИ закольцевать с Сидоровкой, о вдоль трамвайных путей планировалась одноэтажная застройка для рабочих предприятий. Доказательством этому в конце Сармановского Тракта на М7 стоят "памятники" , напоминающие о том что раньше думали об удобствах , а не о прибылях.
  • 3 апреля 2014 - 15:36
    Посетитель
    Шумно будет?: Шумно будет.
  • 3 апреля 2014 - 15:36
    Вот
    До Новотроицка конечно трамваи не помешали бы. Ну или хотя бы маршрутки пустите.
  • 3 апреля 2014 - 15:46
    Сосед
    Что Челны планировали, не знаю- а в Нижнекамске в планах был трамвай до Челнов, И говорили тогда об этом трамвае в городе, как о почти решенном деле.
  • 3 апреля 2014 - 15:49
    Короче,
    был бы СССР- было бы все!
  • 3 апреля 2014 - 16:04
    Р
    О жителях близ лежащих домов ни кто не подумал. Там грохот стоять будет. Хотя так им и надо. А то им машины тоже мешают жить. Пусть теперь трамвайному грохоту радуются.
  • 3 апреля 2014 - 16:07
    Думаю
    И эхо от них будет неслабое
  • 3 апреля 2014 - 16:09
    sam sam sam
    Трамваю быть! А автомобиль это тупиковая, эгоистичная ветвь транспортного развития, никаким расширением дорог её не решить, посмотрите Москву.Там 6-10 полос стоят в одну сторону в пробках.Что касается грохотания трамвая, эта проблема тоже решаема, просто нужно использовать особо длинные рельсы как на жд, использовать резиновые подкладки и т.д., более современные трамваи. А количество микро-микроавтобусов уменьшится, с пуском трамвайной линии.я когда не спешу еду именно на трамвае, а не в этом убожестве (микроавтобус).
  • 3 апреля 2014 - 16:09
    Р
    А я рад! Пусть мучаются автоненавистники. Мне все едино там не жить.
  • 3 апреля 2014 - 16:13
    сам сам самачке
    И затычки для ушей когда в 6 утра начнет грохотать твоя ультрасовременная техника конца девятнадцатого века на резиновых прокладках с особо длинными рельсами идущая в будущее.
  • 3 апреля 2014 - 16:28
    Ну и что?
    Живу "на трамвайной линии". Шум есть, да. Это когда стает снег и деревья стоят еще голые. Но летом тише становится намного. Зато- вони нет от трамвая, как от этих машин, которые ездят непонятно на чем. И все выхлопы летят на дома, в окна нам. Нет уж, трамвай лучше.
  • 3 апреля 2014 - 16:32
    sam sam sam
    Для 16.13. Грохотание это частности, да неприятности, но они решаемые при желании.
  • 3 апреля 2014 - 16:45
    Миша сам сам саму
    Вот ты и придешь решать эту неприятность ко мне,у меня два маленьких ребёнка. Если такой умный. Понял?
  • 3 апреля 2014 - 16:48
    Ну м чтошке?
    Вы думаете меньше станет машин? Не надейтесь.меньше не будет,только грохот и пробки добавятся. Пока не будет нормальных дорог,развязок ,ни чего не выйдет.Нет там альтернативы для проезда.
  • 3 апреля 2014 - 16:53
    Р для ну и что?
    Вы бомж? У вас даже квартиры нет? Бедолага.Люди пожалейте этого Ну и что. На трамвайной линии живет. Скинемся бедняге на малосемейку!
  • 3 апреля 2014 - 17:00
    Миша
    Ну что ты сам сам самочка притих. Ляпнул и в кусты? Писанулся что проблема решаема. Так иди решай,не будь треплом.
  • 3 апреля 2014 - 17:08
    sam sam sam
    Мише. Понимаешь, двое маленьких детей это замечательно, но это частности. И это не повод и не основание не прокладывать трамвайные пути напрямую до пединститута в 500 тысячном городе.И хочу Вам пожелать, чтобы шум трамвая Вас и Ваших детей беспокоил как можно меньше, но вообще жить вдоль этого загазованного проспекта не самый лучший вариант, желаю удачно поменять место жительство.
  • 3 апреля 2014 - 17:25
    Миша сам сам самочке
    Да ты просто трепло. Ты сказал что проблема решаема. Так приди если мужчина и реши, чего в кусты бежать и детские отмазки лепить. Мужчина сказал,мужчина сделал. А так баба базарная полуячется. А от базарных баб советы воспринимают только лохи. За свои слова сам сам самочка отвечать надо. Не можешь ответить -Заткнись.
  • 3 апреля 2014 - 17:33
    sam sam sam Мише
    Да по боку ( в оригинале жестче) мне твои проблемы, сказал, что проблема решаема, значит решаема, я ведь не подрядчик строительства. чем сидеть в инете, решай свои проблемы с обменом, как начнут строительство, собери инициативную группу и свои предложения озвучь.Всё, удачи.
  • 3 апреля 2014 - 17:55
    Для Р.
    Не ехидничай, умничка. Так говорят, а еще говорят: трамвай у порога моего подъезда останавливается. Не надо такси, не надо вонючих газелек. Завидуй молча.
  • 3 апреля 2014 - 18:03
    Для Р. – – сегодня в 17:55
    Тебе родная.
  • 3 апреля 2014 - 18:14
    Рамиль Фаррахов
    До Нижнекамска точно не планировали трамвай. Откуда вы взяли такую информацию. До ЕлАЗа был проект, да и то так, словесно-письменный. В идеале, неплохо бы было провести трамвай и по проспекту Мира. Но, увы, никто этим не займется...
  • 3 апреля 2014 - 18:18
    Микс
    люди пишут про планы Набережных Челнов (трамвай до...) и про планы Нижнекамска ( трамвай до Набережных Челнов). У всех были планы, а планы бывают разные. Челны свое планировали,Н-камск свое))
  • 3 апреля 2014 - 18:25
    пр.Мира
    Здесь только автобусное движение.Хочешь трамвай -пешком на Московский или Ленинский,нечего пятую точку отращивать,всё близко
  • 3 апреля 2014 - 19:56
    Старик - Рамилю Фаррахову.
    Рамиль. По проспекту Мира можно было пустить троллейбус.. Однако это многим не интересно.., то есть не выгодно..Хотя троллейбус экологический чистый и дешевый вид транспорта.
  • 3 апреля 2014 - 20:12
    565
    Троллейбус-это утопия, тихоходные, гудящие, страшные сараи. И так на дорогах тесно, этих динозавров с их проводами только не хватало. С ними транспортный колапс обеспечен. Также проезд в них дорогой и стоят эти динозавры дорого. В нашем городе должн быть развит трамвай, упор надо делать на него и большие автобусы
  • 3 апреля 2014 - 20:25
    Для 565
    А твои гремящие,вонючие внутри,с мотками проводов,с рельсами,вонючими гниющими шпалами захламят город.
  • 3 апреля 2014 - 20:28
    Александр
    Жил 4 года в Тольятти. Тролейбусы ни кому на дорогах не мешают,провода не свисают. И нет дурацких рельсов.Хотя дороги там не шире и машин побольше.
  • 3 апреля 2014 - 20:45
    .
    У знакомых окна выходят на проспект "Дружбы Народов"так они от шума авто лет десять по ночам спать не могли ,а поставили пластиковые окна и все, проблему решили .Трамвай и только трамвай -самый экологически чистый вид транспорта.
  • 3 апреля 2014 - 20:50
    Александру - Старик
    Во всех старых городах есть троллейбусы.. И как вы говорите, ни кому не мешают. И за примером далеко не надо ходить, соседней город, город Альметьевск. Да не только в нашем городе, вообще в стране не развит электротранспорт.И причина всему этому, конкуренция энергопроизводителей..)) Пока в мире не кончится нефть, ни кто ни кому не даст развивать электротранспорт.
  • 3 апреля 2014 - 20:56
    ...
    Трындец!... Сколько же у нас специалистов диванных по всем вопросам?!...
  • 3 апреля 2014 - 20:59
    Александру - Старик – – сегодня в 20:50
    А о чем ваше выступление?
  • 3 апреля 2014 - 21:15
    ))) – – сегодня в 21:13 от Кисс
    Я только приехал и сел читать. А ты ахинею несёшь.
  • 3 апреля 2014 - 21:23
    Старику
    Вы как и с катком лажаетесь!
  • 4 апреля 2014 - 12:36
    Сцилла
    Живу на Сююмбике, дом параллельно трамвайным путям. Никаких неудобст не ощущаю. Оглашенного грохота нет. Люстра не качается. Стаканы не дребезжат. Дому уж лет 30 с лишком, может я просто привыкла или не обращаю внимания, но к трамваю отношусь спокойно и положительно. На сегодня трамвай, по моему мнению, лучший вид транспорта для нашего города, езжу только на нём.
  • 16 мая 2014 - 08:03
    А
    насчет переезда!надо полагать будет использован тот что напротив 4-ой поликлиники?трудно представить что на пединституте сделают дополнительно...тогда это будет ж..а
Главное