Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Для вносящих плату за тепло авансом в Набережных Челнах планируют предусмотреть льготы

В исполкоме Набережных Челнов рассматривают варианты поощрения челнинцев, которые захотят платить за...

В исполкоме Набережных Челнов рассматривают варианты поощрения челнинцев, которые захотят платить за тепло заранее - в летние месяцы перед отопительным сезоном.

Как доложила на «деловом понедельнике» заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Альфия Романова, проработаны несколько вариантов. Во-первых, предлагается проведение розыгрыша призов среди тех, кто захочет платить заранее за тепло, во-вторых, по мнению Альфии Романовой, оптимальным вариантом было бы предоставление льгот по оплате для таких горожан.
- Но это будет возможно, если к работе подключатся и поставщики ресурсов, - сказала она.
- Нужно выходить с законодательной инициативой и на республиканский, и на федеральный уровень, чтобы люди, оплачивающие услуги заранее, имели определенную скидку. Если мы этого добьемся, будет здорово, - заявил мэр. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 12 мая 2014 - 10:47
    Одно слово -Жулики!
    Фантазиям нет предела. Только по факту получения услуги оплачивать. Аппетит у жулья разгорается ни по дням, а по часам. Каково пенсионерам? Авансом заплатил, умер, не дожив получения услуг. За такие идеи необходимо привлекать к ответственности должностных лиц.
  • 12 мая 2014 - 11:18
    Челниниец
    Оба-на. Наши естественномонополисты решили во фьючерсы поиграть... Только вот здается мне, что в первый раз будет скидка, а потом обычная цена, выдаваемая за дисконтную. А в итоге те, кто платит по факту - будут переплачивать. Итак уже инфляцию со своими энергоносителями разогнали до невозможности. Как в той шутке: - Почему дорожает бензин? - Потому что дорожает транспортировка бензина! Эдакий вечный двигатель бабла из карманов граждан в карманы толстосумов.
  • 12 мая 2014 - 11:24
    посетительница
    Инициативность и энергию работников исполкома направить бы на проработку вариантов по снижению платы за отопление!
  • 12 мая 2014 - 13:00
    елка
    Получила расчетку после праздников. Что в январе квартплата была 4000 за двушку, что в апреле 4000 за ту же двушку. Морозы видимо стояли одинаковые. А я и не заметила. Какой аванс?! Какие призы и розыгрыши?! Я вас умоляю! Вы нас уже разыграли по полной! И продолжаете чистить наши карманы! Вечная игра в одни ворота!
  • 12 мая 2014 - 13:12
    565
    Свою энергию они не в то русло направляют. Никто авансом платить не будет. Это же очевидно
  • 12 мая 2014 - 13:30
    елке
    вы 4 т.р. за двушку заплатили? Я за трешку зимой платил 2500,а в апреле 1600р. Судитесь со своими коммунальщиками.
  • 12 мая 2014 - 15:08
    последнему
    Подскажите, где эта сказка? где зимой за трешку берут 2500. Лично я, за аналогичную квартиру в пятиэтажке четвертого комплекса нового города, без лифта и мусоропровода заплатила в апреле 4200. За одно тепло взяли 2100. Вот так вот. Это так УК "Электротехников" работает.
  • 12 мая 2014 - 15:43
    последнему – – сегодня в 15:08
    10 комплекс. Сам плаил по 2500р,а за апрель пришло 1600.
  • 12 мая 2014 - 15:45
    Ольга
    Подскажите, в каком доме 2500 за трешку, я в 1 комнатной зимой оплачивала 3500 руб., а в апреле 3000 р., и где этот сказочный дом? а авансом платить это полный абсурд!!!
  • 12 мая 2014 - 15:46
    последнему – – сегодня в 15:08
    так я за отопление. А полная квартплата зимой около 6.И это нормально,немного. При запрлате в 180 т.р. не вижу ни каких завышений.
  • 12 мая 2014 - 15:49
    Ольга
    вообще то я тоже живу в 10 комплексе, но такой низкой оплаты у меня не было даже летом, какой - то ваш дом видимо особенный, хочу в этом доме жить, адресок подскажите?
  • 12 мая 2014 - 15:54
    Ольга - последнему 15.46
    Ну вы и рассмешили, и у многих зарплата 180 т.р.? С такой з/платой по моему и комментировать ничего не надо
  • 12 мая 2014 - 17:44
    52-13
    А сейчас этот юморист заявит, что 180 т.р.-годовая зарплата.
  • 12 мая 2014 - 18:47
    Я.
    Фантазеры!Зарплату и пенсию авансом на полгода никто не дает.А если я умру?Вернут?
  • 12 мая 2014 - 19:40
    Челнинец
    Глупости все это. У властей очередное бла, бла, бла. Нет и грамма доверия к ним.
  • 12 мая 2014 - 19:55
    chelnyman
    Лишь бы отопление авансом не включили,в середине июля.А что? Меньше потери тепла-меньше ОДН,лучше отчётность.Мэрия,возьмите на заметку!
  • 12 мая 2014 - 20:16
    021
    За 42 года проживания в Челнах моя семья ни разу не имела задолженности, даже платили вперед, когда еще не сдавали показания счетчиков. Извините за нескромность, но почему такие семьи нельзя ставить в пример и чем-то отмечать? А тут несколько месяцев поплатил чуть больше и нате вам -распишитесь в получении подарка. Маразм!..
  • 12 мая 2014 - 20:32
    Старик - 021му
    Нет, они на такой шаг ни когда не пойдут.А вот вы пробуйте один месяц не оплачивать за коммунальные услуги, Вам в начале месяца вместо распечаткой приносят предупреждение, что вы имейте задолженность, и если не будете оплачивать до такого числа, то документы пойдут на суд.. Я добросовестный плательщик, уже получал бумагу таким содержанием, Хотя опалачивал , но последний день месяца.
  • 12 мая 2014 - 20:49
    Непонятливый
    А за счет кого будут поощрять, и вообще как это можно платить заранее за тепло, если даже синоптики более менее точный прогноз дают только на три дня и то не всегда "попадают пальцем в небо". Дурью маются наши чиновники, лишь бы показать свою "заботу" о населении, а на самом деле только и думают, как бы так обмануть народ, чтобы он и не догадался и еще благодарен был за это. Вы лучше поработайте над таким вопросом, как собирать деньги с тех, кто принципиально не платит или не имеет возможности оплачивать.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени