18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Приехавшие в Набережные Челны врачи получат грант в полмиллиона рублей на жилье

Приехавшие в Набережные Челны врачи получат грант в полмиллиона рублей на жилье

Штат филиала Набережночелнинского бюро судебно-медицинской экспертизы пополнился тремя специалистами...

Штат филиала Набережночелнинского бюро судебно-медицинской экспертизы пополнился тремя специалистами. Этому поспособствовали гранты правительства РТ, предоставляемые для  улучшения  жилищных условий медицинских кадров.

«К нам приехали супруги-судмедэксперты из Кировской области и молодой специалист из Саратова, окончивший ординатуру, – рассказал «Челнинским известиям» начальник  бюро судебно-медицинской экспертизы Иван Вахрушев. – Мы в дополнительных кадрах нуждались давно: пока работали  лишь 72 человека. В связи с увеличением штата, естественно, встал вопрос и об отдельных кабинетах. Думаю, что уже в будущем  году приступим к долгожданному строительству нового здания».

Врачи, переехавшие в Челны, получат грант правительства РТ в размере 500 тысяч рублей для улучшения жилищных условий.  (Если приедут  муж и жена, то грант получает только кто-то один из них). Так планируется  закрыть кадровый голод в сфере здравоохранения. На материальную поддержку может претендовать любой российский врач, правда, с одним условием – он должен работать в госучреждении и не иметь в нашем городе ни земельного участка, ни жилплощади. Согласно правилам, он может  получить квартиру по условиям, схожим с социальной ипотекой. Есть и преимущество – не нужно стоять в очереди три года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?