Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Мигранты из Украины не стремятся работать и покупать жилье в Набережных Челнах

Департамент социологии финансового университета при правительстве РФ составил рейтинг предпочтений г...

Департамент социологии финансового университета при правительстве РФ составил рейтинг предпочтений городов России среди потенциальных украинских мигрантов для покупки недвижимости и поиска работы.
С точки зрения спроса на жилье в городах с населением более 500 тысяч жителей для украинских мигрантов наиболее интересны Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Тула, Новосибирск, Волгоград, Екатеринбург. Наименее привлекательными для покупки жилья оказались Набережные Челны и Махачкала.
С точки зрения поиска работы потенциальными украинскими мигрантами рейтинг привлекательности российских городов выглядит несколько иначе: Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Воронеж, Тюмень, Кемерово, Екатеринбург, Волгоград, Новосибирск. Наименее привлекательными по поиску работы опять оказались Набережные Челны и Махачкала.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (45)
  • 3 ноября 2014 - 09:59
    Светлана
    Пусть руководство республики задумается, что в Татарстане есть не только Казань.
  • 3 ноября 2014 - 10:00
    роман
    зачем им челны - переживут зиму и уедут.
  • 3 ноября 2014 - 11:56
    санта
    для них и сейчас уже лютая стужа. уже ищут варианты потеплее.
  • 3 ноября 2014 - 16:48
    несогласный
    А зачем работать? Это же ПРИВИЛЕГИРОВАНЫЕ люди. Им все должны. Что они просили? - Стиральные и посудомоечные автоматические машины, компьюторы. И еще жаловались что их поселили в общаге.
  • 3 ноября 2014 - 17:02
    Жора
    В автомобильном заводе зарплата рабочих около 13 тысяч рублей. Из них около 1 тысяч рублей уходит на дорогу, да еще плюс питание. А беженцам платят 800 рублей ежедневно, в месяц получается 24 тысяч рублей. Конечно, они работать не будут. Добрые наши руководители своим не могут платить достойную зарплату, а чужих кормят
  • 3 ноября 2014 - 17:54
    оля
    Я бы тоже хотела жить в таких больших городах.
  • 3 ноября 2014 - 18:07
    Кисс
    Для них Россия как перевалочная база где кормят,поят.
  • 3 ноября 2014 - 18:56
    565
    Это хорошая новость
  • 3 ноября 2014 - 19:14
    ё-моё
    ищут более спокойные в национальном плане места...
  • 3 ноября 2014 - 19:59
    Жительница
    Страшнее всего потерять родных, остаться без своего дома. И все это происходит не без участия России. И правильно, что они требуют новые стиральные машины и т.д. И если у них все успокоится, Россия должна будет все восстановить, как было с Чечней.
  • 3 ноября 2014 - 20:13
    жительнице
    Хотите сказать, что это Россия обстреляла юго-восток Украины, уничтожила жилые дома, стерла жизненно важные объекты, как социально значимые так и производственные?
  • 3 ноября 2014 - 21:22
    марк
    Я родился и вырос в стране власти которой воспитывали соградан под девизом : Человек человек -друг,товарищ и брат. Но потом идеалы моей рождины предали мерзкие людишки,случайно оказавшиеся у власти Ельцины ,перестройщик-любимец американцев " горби " Чубайсы и много других они внедрили в сознание наших детей принцип американской "демократии"-человек человеку волк, И выросли в моем городе вот такие коментаторы. Я никому из них не желаю плохого . Живите как живете,как вас воспитали, Но пусть каждый их вас на минутку представит себя на их месте. Представь, что на твоих глазах разбомбили квартиру убили именно тою маму или твою девушу или жену мать,ребенка,что денег нет ,а кушать хочется, и тогда ты, прежде чем писть злорадные комменты, хоть на минуту посочуствуешь другому ,ни в чем перед тобой неповинному человеку.
  • 3 ноября 2014 - 21:51
    новости из радио ОБС
    беженцам платят по 800 руб. в день? это из радио "Одна бабка сказала". если я не прав, приведите номер постановления или укажите ссылку на правительственный сайт, где это имеется...
  • 3 ноября 2014 - 22:38
    док
    Пасибо вам марки, шо приеали учить нас доброте.
  • 3 ноября 2014 - 23:03
    1
    О боже, с какими "людьми" в 1 городе я живу, стыдно. Марка поддерживаю.
  • 3 ноября 2014 - 23:37
    санта
    Россия заняла 68-е место в рейтинге благополучия стран мира за 2014 год, составленном Legatum Institute, Литва на 42, Латвия 44, Беларусь 53, Казахстан 55, Украина 63.
  • 4 ноября 2014 - 00:30
    читать умеешь?
    ты, хохол, читать умеешь? кто здесь Украину хает? и если ты сюда приехал, то почему? почему не поехал в Киев? и почему жители Донбасса и Луганска воюют с украинцами? их кто-то заставляет? кто-то им приказывает? почему ополченцы не убегают, а воюют?
  • 4 ноября 2014 - 01:07
    не трынди
    ты, хохол, хоть и пытаешься трындеть на украинской мове, но на самом деле никакой ты не хохол, а обыкновенный тролль...
  • 4 ноября 2014 - 11:45
    лина
    это ,конечно,ужасно в один миг потерять все.я не завидую им.НО....всем городом помогали им когда они только приехали.а дальше сами.всю жизнь их кормить,одеть и т.д должны что ли?
  • 4 ноября 2014 - 12:49
    лене
    Проконсультируйтесь у юристов. На энтот счет есть масса законов и вопросы отпадут
  • 4 ноября 2014 - 12:57
    ъ
    Вон в Испании сотнями тысяч с Африки приплывают и их бесплатно содержат и кормят. Да еще этим нелегалам какие то пособия пробивают и ни жу-жу. А в Испании еще тот кризис. Лето море красота! А тут на жалкую сотню человек сопли распустили. Нытики.
  • 4 ноября 2014 - 13:39
    санта
    так мы то, целые страны содержим, долги прощаем, а вам, долг простили или тарифы снизили, или подарили что на юбилей? про Эмираты друг другу рассказываем, как аборигены живут на полном обеспечении государства, т.к. выручка от нефти на благосостояние коренного населения тратиться.
  • 4 ноября 2014 - 16:20
    дед
    Дураки мы все!И ими еще долго будем !!
  • 4 ноября 2014 - 16:36
    Руслан
    "...О, генеральская тетрадь, Забытой правды возрожденье, Как тяжело тебя читать Обманутому поколению.."Тальков. Россия.
  • 4 ноября 2014 - 16:57
    Руслану
    А к чему вы это печатали?Блеснули знание текстов из песен Талькова? Сюда ни как не относится.
  • 4 ноября 2014 - 17:01
    для ъ
    Вы были в Испании?Конечно нет!Тогда зачем печатаете вздор.
  • 4 ноября 2014 - 17:03
    Руслан
    глобально о России..и о людях..истории .. можно проще: ".. раз-два-три по почкам, раз-два-три по поечени. потерпи, товарищ, скоро будет легче"
  • 4 ноября 2014 - 17:25
    021
    Противно читать многие комментарии. Это новое поколение выросло таким бессердечным? Почитайте сначала, о чем речь. Речь о том, что части приезжих не подходит наш город. Ну, не нравится, что тут поделать. А мы готовы плакать, что нас объедают. Не позорьтесь, россияне.
  • 4 ноября 2014 - 17:46
    для 021
    Это вы на досуге подумайте.500000 человек город подходит,а 1500 каких то хохлов он вдруг не подходит.Им Маскву подавай,Питер,Ростов.На зарплату в 30 тысяч они видите ли не согласны.Да пусть едут в свои города,пусть там налаживают свою жизнь.Но они и этого не хотят. Привыкли на чужем ... в рай ехать. Да они просто не хотят работать. Поищите в инете,они уже скандалы закатывают,пьют,дебоширят. А вы всё тут трясетесь - Бедные,несчастные.
  • 4 ноября 2014 - 17:49
    Руслану
    Когда писалась эта песня России ещё не было. Был СССР. Вы пукаете не по теме.
  • 4 ноября 2014 - 18:20
    021 для 021
    "...каких то хохлов"... Это вы о людях. В Инете можно много чего найти, а даже по городским новостям знаем, что сами мы не белые и пушистые. Ты хоть одного беженца видел, встречался с ними? А туда же... Я, пенсионер, и то не плачу, как некоторая молодежь. Всех с праздником! А Крым, конечно, наш!
  • 4 ноября 2014 - 18:31
    ^
    Гость 17:46, все не унимаешься, смотрю. Ты похож на крохобора и мелочного склочника. Все какие-то стороны отрицательные надо выискать. А сам-то ты чем хорош? Своего быдла хватает- нерях, грязнуль, алкашей,хамов и т.п. У других бы поучится не мешало, как себя вести и как работать. Какие то 800 рублей в день нашли, посчитали. Жаба задушила бедных. Такие всегда заглядывали завистливыми глазами в огород соседа. Самому то не противно?
  • 4 ноября 2014 - 18:33
    Р Кам
    Плохо то, что эти политические отношения уже перешли на бытовой уровень (хохлы, кацапы). Я уже давно, лет 5 играю в онлайне в бильярд. Противники со всей Европы, но в основном-Украина, Грузия, Армения, Молдова.Редко- дальнее зарубежье. Так в последние месяцы невозможно играть- как только встретится хохол, то сразу оскорблять- и флаг, и путина, и значит-меня! (у меня на аватарке мое фото на фоне российского флага, уже давно-до этих майданов. Менять аватар не собираюсь!!!) Я их просто побеждаю-забиваю (в лузы)!!!
  • 4 ноября 2014 - 18:35
    Для ^ – – сегодня в 18:31
    Свои хамы и быдло это свои! А чужого быдла нам не надо. Пусть едут и свои ДНР восстанавливают.
  • 4 ноября 2014 - 18:39
    (())
    Я в покер играю он-лайн. Та же беда. Как игрок с Украины,то сразу оскорбления,угрозы. Мы и Украину пытаемся захватить и жить не даём. А почему мы должны их терпеть здесь?
  • 4 ноября 2014 - 20:38
    почему терпеть?
    почему терпеть? в город ежегодно приезжают десятки тысяч новых жителей, и вы можете о них говорить, что вы их терпите? вы хоть с одним знакомы? и кроме того, те, кто вас оскорбляет в сети, не приехали сюда, они вас с украины травить пытаются...
  • 4 ноября 2014 - 22:03
    почему терпеть? – – сегодня в 20:38
    Кроме колхозников и таджиков с узбеками ни кто не приежает в этот город. А хохлы они и в африке хохлы.
  • 4 ноября 2014 - 22:57
    мало знаете
    не нужно показывать такое невежество относительно своего родного города. и, во-первых, таджики и узбеки - люди нисколько не худшие, чем вы, а во-вторых, в город приезжает немало разных людей и из других регионов и стран. тысяч десять ежегодно. хохлы (украинцы) действительно и а Африке хохлы. так же как и русские (кацапы) в Африке ведут себя как русские.
  • 4 ноября 2014 - 23:26
    не ловите суть
    это косвенный признак инвестиционной непривлекательности города. не нравится украинцам- мало кому понравится, будем вариться в собственном соку, а его в последние годы получается все меньше и меньше, население выше 500 тыс никак не поднимается. но, боюсь, никто не хочет и думать о том, пока Титаник плывет.
  • 4 ноября 2014 - 23:44
    Михаил
    С украинцами я работал бок о бок в Италии. Вроде всё нормально в первый месяц было,вот только у них перекуров многовато,и болтологии. Получили зарплату,у нас по 500 евро больше на брата.У хохлов поменьше. Вот после этого и началось.Мы и якобы воруем,пьем. А они бедные вкалывают за нас. Но все руководители Итальянцы и внимания не обращают. Короче, через 4 месяца всех Украинцев поувольняли. Остались из России и Китая рабочие. Вот и делайте выводы.Кто и как.
  • 5 ноября 2014 - 00:03
    суть в другом
    непривлекательность города - комплексная. для жителей относительно тёплого региона очень непривлекателен климат - холодно, ветрено, а про зиму они вообще страстей наслышаны. непривлекательна расположенность города на отшибе от главных дорог. культурная составляющая не очень привлекательна - город-спальня при заводе, в главной части города даже библиотеки нет. мусульманская составляющая немного пугает - даже в христианской Украине уже 20 лет идут раздоры между православными и католиками, между православными РПЦ и раскольниками, так что ж они должны думать о сожитии с мусульманами (хоть часто номинальными, но откуда ж им это знать)? в общем непривлекательность многоплановая, и думаю, что инвестиционно-экономическая далеко не на первом месте - челны в этом смысле намного привлекательнее многих других городов....
  • 5 ноября 2014 - 01:05
    правдолюб
    последнему- Короче говоря-везде хорошо, где нас нет! А ещё-где родился, там и пригодился!
  • 5 ноября 2014 - 13:16
    санта
    Вопрос в другом, откуда берется столько отморозков- мародеров, готовых разрушать, убивать, грабить? Почему? Ведь вокруг вроде нормальные люди, пусть со своими недостатками.
  • 5 ноября 2014 - 13:42
    санте
    Как откуда? С Украины.
  • 26 ноября 2014 - 16:00
    Павел
    Ох Уважаемые читаю и не знаю. Последнее время в Украине жить становиться просто не выносимо -такую чушь из ящика льют. Братьев врагами сделали. Новые власти все под негра стелятся. Уже многие нормальные люди, которые не могут выносить этого в Россию подались. Развалили страну, продали, проскакали.... Скажите работу найти реально в Вашем городе? я сам энергетик отделения на химическом предприятии. стаж работы 12 лет. Вообщем про город в целом может кто то рассказать?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!