Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Средний размер пенсии в 2015 году может достичь 13 тысяч рублей

К 1 февраля 2015 года российская пенсия по старости может достичь 13 тысяч рублей. Об этом заявил&nb...

К 1 февраля 2015 года российская пенсия по старости может достичь 13 тысяч рублей. Об этом заявил председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов на заседании правления фонда. Сейчас средняя пенсия по старости составляет 11,5 тысячи рублей.

«В следующем году нам предстоит индексация 1 февраля, в бюджете заложено 7,5% (инфляция), но уже сейчас ясно, что инфляция будет выше, и, если исходить из последних данных Минэкономики, то индексация предстоит не менее чем на 9,8%, может и больше. В соответствии с законодательством, индексация будет проведена по фактической инфляции, и, соответственно пенсия может достигнуть практически 13 тысяч рублей», - заявил Дроздов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 23 декабря 2014 - 14:46
    Челнинец
    Не нужно дразнить гусей.
  • 23 декабря 2014 - 15:41
    ё-моё
    чему радоваться - по татарии всегда пенсия меньше
  • 23 декабря 2014 - 16:57
    альфия
    это хорошо что средняя пенсия вырастит до 13тыс.руб.а у кого 6000 руб,что им делать,мне хотелось услышать ответ от Дроздова????????????
  • 23 декабря 2014 - 17:00
    альфия
    хотелось бы узнать,что тем людям,которые получают 6000 руб получают пенсию???????
  • 23 декабря 2014 - 17:09
    альфии
    Этим людям,которые не заработали себе на нормальную пенсию, помочь может только наличие здоровья, для подработки. Но у нас, оказывается, 20 миллионов трудоспособного населения нигде не числится.,Что их ждет? Думайте, молодежь...
  • 23 декабря 2014 - 17:16
    для альфии
    20 миллионов трудоспособного населения нигде не числится.,Что их ждет? Думайте, молодежь... А вы думали ,взросло-старое население,когда страну гробили? А вы думали когда за ваучер давали растаскивать целое государство? Будь моя воля,я бы вас вообще без пенсии оставил и из квартир повыгонял.
  • 23 декабря 2014 - 17:50
    старик
    И главное нигде нельзя говорить и писать что минимальная пенсия всего 6 тысяч рублей..)) Сразу начинает упрекать.. типа" надо было работать" или обзывать врагом страны..Особенно в форумах
  • 23 декабря 2014 - 18:03
    рассмешили
    Рассмешили, спасибо! Разве это повышение - 13 т.р.? Разве это соответствует реальной инфляции, а не той, о которой вещают по телевизору? Как минимум трудовые пенсии надо повысить в 2 раза!
  • 23 декабря 2014 - 18:17
    для "рассмешили"
    Согласен! А депутатам Госдумы и московским чиновникам зарплату и вообще доходы надо сократить. Тогда найдутся деньги для пенсионеров.
  • 23 декабря 2014 - 19:34
    для для альфии
    За то, что мы город построили вы хотите нас из квартир повыгонять? Ты это сделай сначала со своими родителями, бабушкой и дедушкой, если, конечно, ты родился здесь, а не только что приехал из деревни.
  • 23 декабря 2014 - 22:40
    Крылова
    У кого было зарегистрировано ИП, по умолчанию пенсию больше 8 рублей не назначают. И не важно, что практиковалась схема вывода персонала на договор оказания услуг. Т.ч., был ли у вас миллионный товарооборот, или гайки на конвейере крутил, получите одинаково. Не верите, спросите, у тех кто сейчас оформляет пенсию.
  • 23 декабря 2014 - 23:02
    Михаил
    Когда уже депутаты госдумы начнут думать о простых людях? нельзя же только о себе думать! или они там сидят только для того чтобы свои дела решать?
  • 23 декабря 2014 - 23:03
    backdoor
    Работающим пенсионерам на заметку.По Федеральному закону №173-ФЗ от 17.12.2001 года работающему пенсионеру могут сделать прибавку к пенсии на иждивенца(второй пенсионер не работает).Но проходит это не всем.Методика расчета хитрая.Пройдет если пенсия иждивенца мизерная.Или зарплата работающего должна быть 50-80 тыс.Так,что считайте.А вдруг....
  • 24 декабря 2014 - 00:27
    Как это по- русски
    Как это по- русски - я помниль, я гордиться.
  • 26 декабря 2014 - 13:27
    горожанин
    даешь пенсионерам достойную пенсию.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени