18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На железнодорожный вокзал Набережных Челнов съехались все экстренные службы

На железнодорожный вокзал Набережных Челнов съехались все экстренные службы

Транспортная полиция, МЧС, УМВД, горздрав, «скорая помощь» были задействованы в тактико-специальных...

Транспортная полиция, МЧС, УМВД, горздрав, «скорая помощь» были задействованы в тактико-специальных учениях, которые прошли на железнодорожном вокзале Набережных Челнов.

Тренировка проходила в два этапа. Сначала отработали оказание первой медицинской помощи в экстренной форме пассажирам на вокзале.

По замыслу учения, мужчина 50 лет прибыл в город без сопровождающих. На вокзале он почувствовал головокружение, тошноту, слабость и  присел в зале ожидания. Через несколько минут ему стало хуже, он попросил проходящих людей о помощи и потерял сознание.

В ходе первого этапа отработан алгоритм действий сотрудников транспортной полиции, дежуривших на вокзале (вызов скорой медицинской помощи, оказание первой помощи, обеспечение проезда автомобиля скорой помощи, организация взаимодействия между службами).

На втором этапе учения, по плану организаторов, через систему «ГЛОНАСС+112» поступил анонимный звонок, в котором неизвестный сообщал: «В здании вокзала заложено взрывное устройство». В этой ситуации службы также отработали алгоритм совместных действий.

В завершение мероприятия сотрудники станции скорой медицинской помощи провели среди оперативных экстренных служб мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?