Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Челнинцы требуют установить дополнительные «лежачие полицейские»

В систему «Народный контроль» портала государственных услуг поступила заявка от жительницы 41 компле...

В систему «Народный контроль» портала государственных услуг поступила заявка от жительницы 41 комплекса Риты.

Женщина просит установить «лежачие полицейские» во дворе дома 41/06, поскольку он оказался сквозным проездом между проспектами Усманова и Сююмбике.

«Необходимо установить их вдоль дома 41/06 (Усманова, 24), так как подъезды дома расположены практически рядом с дорогой, по которой постоянно носятся машины, сокращая путь между проспектами», - написала она.

Заявке челнинки присвоен статус «В работе».  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (27)
  • 17 октября 2015 - 09:14
    зачем лежачие вверх копайте ямы вниз
    Автоинспекторы Челнов будут следить за своевременным устранением наледи на «лежачих полицейских» - меееерия решает вопрос о приеме еще одного сотрудника для устранения наледи?!)
  • 17 октября 2015 - 09:54
    Стоячий полицейский
    Да-да-да.Требуем установить новые лежачие полицейские.В первую очередь около мэрии на пешеходке на проспекте Хасана Туфана.Там часто сбивают велосипедистов и пешеходов.Сделайте их повыше и поуже согласно ГОСТ.И по любимым маршрутам мэра и начальника ГИБДД тоже побольше дополнительных лежачих полицейских положите.А в поселке ЗЯБ на пересечении улиц Железнодорожников и Комарова знак белого цвета "Уступи дорогу" покрасьте в рыжий любимый цвет Шайхразиева(как заборы на мосту около Пединститута) и поставьте его ещё дальше от перекрестка.
  • 17 октября 2015 - 10:45
    илья
    а давайте кто хочет всем поставим.бред какой то
  • 17 октября 2015 - 12:04
    челнинец
    лучше бы плиту поставили, чтобы никто не ездил, не было сквозного проезда.
  • 17 октября 2015 - 12:40
    рома
    Водители везде платят за дороги,налоги,штрафы ,а пешеходы указывают где что ставить,они тоже участники дорожного движения пускай платят налог.А с другой стороны государство выпускает автомобили,тоже несет ответственность,а то все сталкивают лбами пешеходов и водителей!
  • 17 октября 2015 - 16:48
    челнинец
    Это двор, а не автострада, тут люди живут. Это жильцы должны решать, а не автовладельцы. Между прочим, деньги на ремонт дорог выделяют из бюджета, а в бюджет платят все, и пешеходы, и водители. А так бред, там яма на яме, никто от туда ничего не сокращает.
  • 17 октября 2015 - 17:17
    ё-моё
    у автовладельцев степень оборзения уже зашкаливает и ничего не меняется ,как с курильщиками и алкашами
  • 17 октября 2015 - 18:29
    челнинцу--сегодня в16:48
    Вы написали что должны решить жильцы а не автовладельцы.Уважаемый тупизмом не занимайся!По твоему автовладельцы не жильцы?В моем подьезде 85% жильцов имеют машины и что по твоему они будут врагами для себя?Они и будут решать. А ты купи для себя сначала хотя бы будильник если наскребешь потом дашь советы!
  • 17 октября 2015 - 19:28
    на18.29
    наскреби для начала на автостоянку,а потом вступай в диалог с умными людьми-совсем мозги от выхлопов у тебя заржавели от окисления ...(((
  • 17 октября 2015 - 19:40
    и тут в тему вопрос про опрос
    Вы умеете водить автомобиль?! кто ответы писал? где ответы "мне плевать на всех я паркуюсь где хочу", "яма не яма татары едут прямо" , "страховка все покроет", "что такое поворотник", "главная дорога та по которой едит танк" , "ты разве не видишь я тут еду" - потому что у половины из тех кто нажмет "уверено вожу машину" смело можно изымать вод. удостоверение - они реально опасны даже сами для себя.
  • 17 октября 2015 - 19:46
    бомжу-в 19:28
    Уважаемый!В моей семье 2 иномарки и Ларгус.Семья из 3 человек.Стоянки имеются.Плачу налоги.Бензин А 92-А стоит 33рубля 60 копеек. А от тебя какой выиграш государству? Ты платишь налоги как курильщик 2 копейки в год.Заткнись.
  • 17 октября 2015 - 19:54
    .
    исправение-выигрыш.
  • 17 октября 2015 - 19:59
    )))
    исправЛение))) рука лицо
  • 17 октября 2015 - 20:00
    Владельцу трех авто
    Дай волю и десять авто купят чтоб на бошки друг другу ставить и травить газами детей. Своих и чужих. Обложить надо такой данью чтоб и один авто неповадно было покупать как в Австрии например.
  • 17 октября 2015 - 20:03
    Недостаточно
    Проезд надо оборудовать шлагбаумом. Спокойствию жителей дома приоритет.
  • 17 октября 2015 - 20:08
    последнему
    Чтоб купить-надо пахать 24 часа в сутки.А вы тунеядцы не любите пахать .Вы можете 24 часа сидеть перед комп и давать советы.Вы несчастливые люди .Мне вас не жалко .Жалко ваших жен .
  • 17 октября 2015 - 20:31
    Бомжам неудачникам и тунеядцам
    Дальнейшие дискуссии для меня не актуальны.
  • 17 октября 2015 - 21:00
    Да, однозначно - шлагбаум
    Невозможно людям из подъезда выйти, кругом гонщики- шумахеры. Каждому дому по шлагбауму, тогда чужаки не будут где попало парковаться.
  • 17 октября 2015 - 21:08
    последнему
    А кто вам мешает пригласить ГИБДД?Лень?Тупость?Безразличие?Вы рассуждаете как 2 классник.
  • 17 октября 2015 - 21:20
    Вот видите, без шлагбаума никак нельзя
    Если они буквами обидеть норовят, то пусти их за руль, они же всех распугают. Шлагбаум в каждый двор!
  • 17 октября 2015 - 22:00
    последнему
    Мне кажется ребята обкуренные.Нет логики .Разговор туманный.С вами должны заниматься наркополицейские.
  • 18 октября 2015 - 12:15
    на 19.46
    тебя - кредитного "абрамовича" уже не переубедить,что и без машины можно прожить,тем более на седьмом десятке...детей и внуков жалко,что живут в таком неадеквате с твоими аналогами ...(((
  • 18 октября 2015 - 16:58
    всем
    у каждого своя правда,и тех жалко и других жалко,страдают водители,которые соблюдают правила,и расплачиваются из за лихачей
  • 18 октября 2015 - 17:42
    челнинец
    Массовое увлечение автомобилем не способствует здоровью населения. Растет количество заболеваний органов дыхательной системы, онкология и прочее. Сейчас все проспекты загружены до предела, дым, гарь стоит столбом. Как вы думаете, это способствует вашему здоровью. Так что никто вам не завидует.
  • 18 октября 2015 - 19:48
    Шлагбаум в каждый двор!!!!!
    Автомобиль автомобилю рознь, сколько пафоса, что наша промышленность стала соответствовать стандартам Евро-4, когда весь мир переходит на Евро-8. Травят город в основном Нижнекамск и Менделеевск
  • 18 октября 2015 - 20:22
    ну да, ну да
    У автомобилистов один аргумент - на соседей кивать. Свои корыта для них розами пахнут, а выхлоп фимиаму подобен.
  • 18 октября 2015 - 20:56
    .
    П 17.2 ПДД - сквозной проезд через жилую зону запрещен.Штраф 1000-3000 руб. ст.12.28 КоАП РФ.Под запрещением сквозного движения подразумевается недопустимость использования указанной территории для проезда к объектам ,находящимся вне этой зоны ,если к ним есть другие пути проезда.Начну с того что знака "жилая зона" нет и стало быть нарушения в действиях водителей авто нет.А вот при выезде из т -образного перекрестка 40-го комплекса в такой же перекресток 41-го водители фактический выскакивают на встречку .Видимо поэтому в этом месте очень часто случаются аварии.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени