Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В России предложили отменить выходные на Новый год

Депутаты Госдумы предложили сократить количество нерабочих праздничных дней всего до трех в году. По...

Депутаты Госдумы предложили сократить количество нерабочих праздничных дней всего до трех в году. По мнению авторов законопроекта, продолжительные выходные негативно сказываются на самочувствии граждан, приводят к перееданию и злоупотреблению алкоголем.

Депутаты настаивают на том, чтобы оставить только три выходных дня: 1 января – Новый год, 9 мая – День Победы и 12 июня – День России, сообщает «Российская газета». «Установление только этих трех праздничных дней говорит нам об их особой, неповторимой значимости для Российского государства и для каждой семьи, каждого гражданина», – отмечают депутаты.

Авторы законопроекты говорят, что длительность праздников не всегда совпадает с желанием и возможностью людей отдыхать именно в это время. Также, по их словам, экономика «теряет до трех триллионов рублей, падение промышленного производства варьируется от 15 до 20%».

Взамен депутаты предлагают ввести дополнительный десятидневный отпуск, который можно будет использовать в любое время года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (31)
  • 14 декабря 2015 - 09:09
    igor
    Ещё больше экономика теряет от наличия самих депутатов-может лучше их сократить?
  • 14 декабря 2015 - 09:11
    лена
    депутаты похоже вообще не в нашей стране живут, 1. похоже есть нечего будет если он по поводу переедания и выпивки 2. у кого производство есть,тот и в праздники работает,а у Камаза если его нет ,то у них отпуск 3. если границы закроют ,то в отпуск точно зимой не поедешь
  • 14 декабря 2015 - 09:25
    Анвар
    Давно пора! Совсем расслабился народ с этими праздниками. Идет массовое спаивание, чтобы закрыть глаза народу на происходящее. В СССР было 2 выходных: 1 и 2 е января, 3-го на работу....
  • 14 декабря 2015 - 09:29
    Любовь
    Правильно,а то целыми днями только на кухне возишься.Кто хочет отдыхать за свой счет пожалуйста.Для этого есть административный отпуск.
  • 14 декабря 2015 - 09:31
    Гость
    Я за то, чтобы новогодние праздники сократить, а вот майские наоборот продлить. Гораздо выгоднее
  • 14 декабря 2015 - 09:42
    майские с 1 по 10
    погода теплее, дачные хлопоты и тд ... помню с какой формулировкой принимали новогодние каникулы "" чтобы каждый россиянин мог съездить!!! отдохнуть"" многие воспользовались этим?
  • 14 декабря 2015 - 10:00
    челнинец
    Январские праздники однозначно сократить до 2...3 дней.
  • 14 декабря 2015 - 10:06
    дед
    Да какая разница сколько отдыхать все равно никто не работает!
  • 14 декабря 2015 - 10:38
    1
    Люди пьют все 10 дней. Пьяные шатаются по городу, ищут приключения на задницу. Врачам, полицейским, ГИБДД дополнительная нагрузка. Однозначно - сократить праздники до 2 дней. 1-ое и 2-ое.
  • 14 декабря 2015 - 10:49
    !!!!!!!!!!!
    ПРАВИЛЬНО!!!
  • 14 декабря 2015 - 10:51
    ответ :1 – – сегодня в 10:38
    сьезди на лесную ,на лыжню-посмотри сколько алкашей катается с детьми
  • 14 декабря 2015 - 10:53
    лена
    я каждое утро идя на работу 365 дней в году на детской площадке вижу алкашей -у них новый год 365 дней в году
  • 14 декабря 2015 - 11:11
    123
    делать им там нечего, как только думы думать: переводить ли стрелки часов вперед-назад, сделать каждое первое число месяца понедельником... и выходных еще хотят лишить, чтобы на работе загнулись...
  • 14 декабря 2015 - 11:18
    ага
    вот Лена пишет - "я каждое утро идя на работу 365 дней в году на детской площадке вижу алкашей -у них новый год 365 дней в году". так кого мы накажем- себя или их?? я весьма умеренно встречаю Новый год, а затяжные выходные для меня - единственная возможность длительно побыть с семьей... и взять административный для меня- равносильно заявлению на увольнение.
  • 14 декабря 2015 - 11:19
    _--
    У детей каникулы новогодние 2 недели и я хочу эти 2 недели отдыхать с детьми, а не так, чтобы пока мама и папа на работе дети были предоставлены сами себе. Короче, кому надо можете 3- го уже выходить на работу, да можете вообще с 1- го начать трудиться.
  • 14 декабря 2015 - 11:34
    Диана
    у кого есть цель, только пить в новогодние выходные - тот и так налакается. А я против сокращения. Хоть в удовольствие с детьми на лыжах, хоть киношка, и дома всё успеешь перемыть..
  • 14 декабря 2015 - 11:34
    последним
    совершенно верно- получается что у нас об алкашах больше заботятся,чем о добропорядочных людях
  • 14 декабря 2015 - 11:43
    от того что написали
    депутатам мыслей умных не добавится
  • 14 декабря 2015 - 11:52
    Житель НЧ
    Сделали бы лучше 31 декабря выходным днем.
  • 14 декабря 2015 - 12:10
    Людмила
    Поддерживаю Игоря и Девушку с детьми: Ещё больше экономика теряет от наличия самих депутатов-может лучше их сократить? У детей каникулы новогодние 2 недели и я хочу эти 2 недели отдыхать с детьми, а не так, чтобы пока мама и папа на работе дети были предоставлены сами себе. Короче, кому надо можете 3- го уже выходить на работу, да можете вообще с 1-го начать трудиться.
  • 14 декабря 2015 - 12:32
    Растаявший надежды
    Так как отдыха за границей лишилось колоссальное количество соотечественников, а местные турбазы не смогут принять столько отдыхающих придется резать выходные дни под самый корешок.
  • 14 декабря 2015 - 14:02
    Вася
    Предлагаю сократить депутатов, высвободившиеся деньги направить детским домам.
  • 14 декабря 2015 - 14:04
    123
    большая зарплата негативно сказывается на самочувствии депутатов, приводит к перееданию и злоупотреблению алкоголем и принятию неадекватных законопроектов.
  • 14 декабря 2015 - 14:27
    Люся
    Лучше бы депутаты да министры зарплату себе сократили, гладишь, и экономика поздоровела бы. А то опять повышают. Итак уже по полмиллиона в месяц огребают, еще норовят повысить. С такими зарплатами им не понять людей, которые живут на 6 тысяч пенсии или 10-15 зарплаты
  • 14 декабря 2015 - 14:38
    маргарита
    Мамы своих детей и так толком не видят теперь и в новогодние каникулы без выходных и без денег .
  • 14 декабря 2015 - 14:53
    Оксана
    Согласна и с Игорем, и с девушкой с детьми. Хочу с семьей побыть. Кто приключений хочет и невоздержан в еде и с алкоголем: и за два дня наверстает.
  • 14 декабря 2015 - 15:24
    ***
    Мой муж уже бог знает сколько в отпуске не был, да и когда был, дергали постоянно - дома работал. Для него любая возможность отдохнуть уже подарок.
  • 14 декабря 2015 - 16:11
    !
    Вся проблема в том, что наши депутаты-дерьмократы не о народе простом пекутся, а лоббируют интересы крупного бизнеса и олигархата, которым невыгодно чтоб их производства в праздники простаивали и терять из-за этого барыши!!! Плевать они хотели на нас и на наше здоровье, они бабки отбивают на которые их избрали!!!
  • 14 декабря 2015 - 16:34
    Для всех
    Пусть депутаты и работают в выходные, они и так на любой сессии или спят или их вообще нет. А каникулы себе зимние устраивать не будут? Они же так сильно перетрудятся принимая ненужные никому законы. А зарплату увеличивают себе наверное от нужды, как и Сеня Яйценюк.
  • 14 декабря 2015 - 22:23
    Родитель
    Новогодние каникулы отличная возможность побыть с семьей. Успеем наработаться. Надо исключить алкоголь из праздников. Итак весело отдыхать.
  • 15 декабря 2015 - 09:09
    Гражданин
    Де... путаты, хотите работать, работайте, а не делайте вид, что работаете, вы себе подняли зарплату, так и вам работать, а народ не трогайте, кто пил тот и будет пить, а всем остальным (их большинство) надо побыть с семьей, отдохнуть, и так что не суйте свой нос в каждую дырку, а то отвалиться )
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 17 января 2022 - 13:53
    Социальный ролик "Встречная полоса"