18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челны получат деньги на покупку десяти новых трамваев

Челны получат деньги на покупку десяти новых трамваев

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, бюджет Набережных Челнов на 2016 год сформирова...

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, бюджет Набережных Челнов на 2016 год сформирован бездефицитным. Депутаты города приняли его на сегодняшней сессии горсовета.

Доходы  города в 2016 году составят 7 миллиардов 940 миллионов рублей, столько же составят и расходы бюджета. Традиционно челнинская казна пополняется в основном за счет налогов, самым крупным из которых является НДФЛ, второй по прибыльности - земельный налог. Неналоговые поступления в казну - это в основном плата за аренду муниципальной земли. 

В бюджет на 2016 год заложено повышение зарплаты бюджетникам на 7%, рост цен в городе - на 7%, на коммунальные платежи – на 7,5%. Остальные расходы останутся на уровне 2015 года.

При этом депутат Госсовета РТ от КПРФ Хафиз Миргалимов отметил, что «дай бог, чтобы ваш бюджет был исполнен, но я в этом не уверен, он слишком оптимистический».

Был изменен и план бюджета текущего, 2015 года. Челны получат деньги из федерального и республиканского бюджетов на покупку газомоторной техники – автобусов, а также 10 трамваев. На условиях паритетного финансирования свою лепту в приобретение трамваев внесет и городской бюджет.   

В итоге расходы бюджета, этого,  2015, года составят 8 миллиардов 26 миллионов рублей, доходы - 7 миллиардов 835 миллионов рублей.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?