18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В аэропорту «Бегишево» пройдет очередной этап реконструкции

В аэропорту «Бегишево» пройдет очередной этап реконструкции

Международный аэропорт «Бегишево» в 2016 году ожидает новый этап реконструкции.  Его модернизац...

Международный аэропорт «Бегишево» в 2016 году ожидает новый этап реконструкции.  Его модернизация проводится  в связи с интенсивным развитием промышленного производства в Камском кластере. Кроме того, данный аэропорт планируется использовать в качестве запасного (резервного) в период проведения в 2018 году в России чемпионата мира по футболу.

Напомним, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), правительство Татарстана и аэропорт “Бегишево” подписали трехстороннее  соглашение  о реализации инвестиционного проекта по реконструкции аэропортового комплекса стоимостью более 2,9 миллиарда рублей еще в конце 2014 года (в том числе за счет средств федерального бюджета — 1,96 млрд рублей, за счет средств бюджета Татарстана — 499,1 млн рублей, за счет средств инвестора — 467,4 млн рублей).

В настоящее время Татарстан выполнил свою часть обязательств : в нормативное состояние приведена подъездная  автодорога  от Набережных Челнов до “Бегишево”. При поддержке ПАО “КАМАЗ” продолжается модернизация аэровокзального комплекса.

 За счет средств федерального бюджета запланирована реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры для обеспечения безопасности полетов.  Аэропорт был построен в 1971 году, за это время, к примеру, рулевые дорожки и перрон, не обновлялись.  Кроме того, проектом предусмотрено строительство очистных сооружений, специальной площадки для противообледенительной обработки воздушных судов, замена светосигнального оборудования.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?