18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Депутат Госдумы РФ рассказал, когда в Татарстане начнут освобождать от платы за капремонт

Депутат Госдумы РФ рассказал, когда в Татарстане  начнут освобождать от платы за капремонт

В Челнах вчера вечером состоялась встреча с избирателями, организованная партией «Единая Россия». На ней кандидаты, желающие баллотироваться в Госдуму РФ на предстоящих в этом году выборах, рассказали о своих программах и ответили на вопросы челнинцев. Впервые во встрече участвовали не только члены партии «Единая Россия», но и беспартийные. «Мы открыты для всех. На сегодня зарегистрировано 49 человек, желающих стать кандидатами в депутаты Госдумы РФ от Татарстана», - сказал ведущая встречи, депутат Госсовета РТ Светлана Захарова.

По итогам этих встреч у избирателей сформируется о кандидатах свое мнение, которое они смогут выразить 22 мая на предварительном голосовании. В этот день по всей республике в каждом из шести избирательных округов откроется 560 участков, адреса которых можно найти на сайте предварительного голосования pg.er.ru. Любой желающий сможет отдать свой голос за кандидата, пожелавшего баллотироваться в Госдуму РФ, причем голосовать можно будет сразу за несколько человек. После этого станет ясно, кто станет участником выборов в Госдуму РФ, которые состоятся 18 сентября.

Вчера перед челнинцами выступили члены партии «Единая Россия», депутаты Госдумы РФ Альфия Когогина и Александр Сидякин, а также два человека, не состоящие в партии и ни разу не участвовавшие в выборах, – это Людмила Каня и Артем Латыпов.

Выступавшие на встрече (справа налево): А.Когогина, А. Сидякин, Л.Каня и А.Латыпов

Естественно, что у горожан, пришедших на встречу, наибольший интерес и вопросы вызвали выступления действующих депутатов Госдумы РФ.

Вопросы задавали из зала

Альфия Когогина считает, что главным ее достижением в Госдуме, а также коллег по партии за эти четыре года стали меры поддержки промышленности, которые удалось предпринять, чтобы избежать резкого падения экономики.

«Если бы не эти меры, реальность в Челнах была бы совсем другой - высокая безработица, низкие поступления в бюджет, а значит социальная напряженность. За четыре года нам удалось привлечь в экономику республики 45,5 миллиарда рублей», - сказала она.

Выступление А.Когогиной

Пользуясь случаем, депутат горсовета Виталий Агапов, который является еще и председателем национальной общины кряшен, обратил внимание Альфии Когогиной на здание, в котором проходила встреча, – это Дом дружбы народов «Родник». «Он существует уже 18 лет, здание нужно облагородить и увеличить», - считает он. Этот вопрос депутат взяла на заметку.

В. Агапов предложил обратить внимание на ДДН «Родник»

Точно так же ее заинтересовала информация, прозвучавшая в выступлении кандидата в кандидаты Артема Латыпова. Молодой человек сообщил, что идет сбор подписей в интернете на портале петиций о неповышении платы за детские сады, которую подписало уже 33 тысячи человек.

«Я займусь этой проблемой», - пообещала А. Когогина.

Тема жилищно-коммунального хозяйства стала предметом выступления депутата Александра Сидякина. Он считает, что, работая в Госудме РФ, смог добиться многого. Самым ярким примером, по его мнению, стало снижение платы за коммунальные платежи.

«Если в 2015 году средняя квартплата в Набережных Челнах в пересчете на квадратные метры обходилась в 109,45 рубля, то в 2016 году она составляет 107,25 рубля за квадратный метр», - сказал он.

Пожилая женщина, пришедшая на встречу, спросила, почему в Челнах до сих пор не применяется закон об освобождении платы за капитальный ремонт людей, старше 80 лет.

«Этот закон принят, на него из федерального бюджета уже выделено 9 миллиардов рублей. На сегодня в Госсовете РТ идет его доработка, он будет принят в республике в скором времени», - сказал Александр Сидякин. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?