Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 23 января 2021 - 13:55
    Дожили
    Пусть в мэрии вначале научатся к раздельному сбору и в БСМП (( сткекло, капельницы, шприцы, остатки продуктов все в одной куче)
    Челнинцев призывают отказаться от мусоропроводов
  • 23 января 2021 - 13:32
    ***
    У нас приготовили площадку для раздельного сбора мусора перед зимой. Контейнеры еще не поставили. В другом дворе они есть, пару раз носила туда стеклянные банки, бутылки в щель с надписью "стекло". Там огромные емкости, все в перемешку - и стекло, и бумага, и пластик. Вот вам и раздельный сбор. Если даже тут разделят, в итоге все равно скинут в одну большую кучу(((
    Челнинцев призывают отказаться от мусоропроводов
  • 23 января 2021 - 13:25
    Статистик
    Из СМИ по стране ежедневно 20 человек на 100 000 заболевают , в других странах 50-60. В нашем городе 2-3 на 100 000 населения, или все таки отказ в тестировании (либо отсутствие тестов) в поликлиниках. Вообще не понятна прививочная компания в театрах, супермаркетах......, мажет человек переболел или болеет без симптомов.
    Озвучены данные по количеству заболевших COVID-19 в Челнах на 23 января
  • 23 января 2021 - 13:00
    Телезритель
    А для чего реально нужна эта передача и зачем нужно в ней участвовать? Там хоть раз кто-то поженился?
    Предприниматель из Челнов стал гостем программы «Давай поженимся»
  • 23 января 2021 - 12:30
    Женщина дающая жизнь, может и отнять её.
    Разгневанная челнинка ранила ножом сожителя
  • 23 января 2021 - 12:04
    думающим
    В Сербии 7 000 000 жителей, отправили 280 000 доз вакцины (может продали ??? ), заметьте не организовали производство. То есть на каждый 500 000 населения Сербии, 20 000 доз . В нашем городе 530 000 населения , получено 2000 доз, вопрос как поликлиника может оказать услуги.
    В Татарстане стартовала массовая вакцинация от коронавируса
  • 23 января 2021 - 11:31
    Добрый
    Вообще интересная у нас ситуация с "масштабной" вакцинацией. В Москве уже 220 тысяч получили первую прививку. В Татарстан завезли всего 14 тысяч доз. Россия выпустила в декабре 1,5 млн. доз, а в одной только Великобритании вакцинировано 4 млн человек. Вчера Байден пообещал американцам, что за 100 дней более 100 млн граждан получат прививку. Хочется спросить, Господа, так чья вакцина была первой?
    В Татарстане стартовала массовая вакцинация от коронавируса
  • 23 января 2021 - 11:20
    Добрый
    Зашел в госуслуги РТ, решил проверить, есть ли запись на вакцинацию. Запись есть, но мне вышла информация, что моё медицинское учреждение поликлиника №7 не оказывает данную услугу. КАК? Седьмая поликлиника одна из первых начала делать прививки. Моя жена приписана в поликлинике №9, у нее всё нормально, можно записаться.
    В Татарстане стартовала массовая вакцинация от коронавируса
  • 23 января 2021 - 11:19
    пенсионер
    В развитых странах раздельный сбор мусора.Жильцам выдают бесплатно разноцветные мешки пакеты,для стекла,для пластика,бумаги...Контейнеры во дворах то же разноцветные.для каждого пакета свой контейнер.Контейнеры сдаются фирмам переработчиков сырья по весу или объему а деньги поступают на счет домовладельцев.Что снижает тариф на жилье.
    Челнинцев призывают отказаться от мусоропроводов
  • 23 января 2021 - 10:53
    пенсионер
    А у меня такое мнение:Чтобы чистить тротуары мини снегоочистители купить можно,но они будут часто ломаться.Гораздо надежнее дворник с ореховой метлой и деревянной лопатой.К ним запчасти всегда есть.
    Миллионы на снег: как управляющие компании используют спецтехнику во дворах
Реклама
События и факты

Мэр Челнов предложил ТОСам использовать гранты на ремонт дорог в микрорайонах

Челнинские территориальные общественные самоуправления (ТОСы) стали обладателями почти 10 миллионов...

Челнинские территориальные общественные самоуправления (ТОСы) стали обладателями почти 10 миллионов рублей, выиграв республиканские гранты. Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев предложил активистам направить эти средства на хозяйственные цели. Например, на ремонт внутриквартальных дорог.

«Никакого административного давления нет. Это было просто мое предложение: почти 10 миллионов рублей использовать на проекты, которые бы служили всем людям. Например, есть возможность обустройства детской площадки, а можно на эту же сумму заасфальтировать дворовые территории. Ею пользуются стопроцентно все жители дома, а детской площадкой – только 50 процентов. Детскую площадку можно отложить на следующий год, а в этом году заделать во дворе те ямы, которые не дают пройти-проехать. Если такое согласие со стороны ТОСов будет, мы могли бы централизованно наши дорожные службы завести во дворы и поработать».

Как подчеркнул мэр, муниципальные власти вкладывают средства в благоустройство дворов. «Что-то получается. Что-то не получается. Не получается не от того, что мы не хотим. А оттого, что сегодня финансовых возможностей нет сделать все и сразу», – пояснил Наиль Магдеев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (4)
  • 12 августа 2016 - 10:42
    я так поняла
    мы хотим ! но нам денег жалко ! вы уж тут сами как нибудь насобирайте
  • 12 августа 2016 - 15:49
    вп
    Во как денежка нашим дорожным службам нужна, какая забота!
  • 12 августа 2016 - 17:58
    челнинец
    правильное предложение...ТОСы пожалели деньги на дороги,а можно спросить чьи деньги? Город выделил,УК отдали,регион оплатил...ТОСы ведь на город работают? или мы все ошибаемся?
  • 12 августа 2016 - 19:33
    челнинец – – сегодня в 17:58
    На данном этапе Тосы работают на Асфальтовый завод и на дорожные службы... Это должны были сделать за счет городского бюджета.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 22 января 2021 - 16:36
    Свиристели в Набережных Челнах. Январь 2021 г.
Новости партнеров