18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Мэр Челнов предложил ТОСам использовать гранты на ремонт дорог в микрорайонах

Мэр Челнов предложил ТОСам использовать гранты на ремонт дорог в микрорайонах

Челнинские территориальные общественные самоуправления (ТОСы) стали обладателями почти 10 миллионов...

Челнинские территориальные общественные самоуправления (ТОСы) стали обладателями почти 10 миллионов рублей, выиграв республиканские гранты. Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев предложил активистам направить эти средства на хозяйственные цели. Например, на ремонт внутриквартальных дорог.

«Никакого административного давления нет. Это было просто мое предложение: почти 10 миллионов рублей использовать на проекты, которые бы служили всем людям. Например, есть возможность обустройства детской площадки, а можно на эту же сумму заасфальтировать дворовые территории. Ею пользуются стопроцентно все жители дома, а детской площадкой – только 50 процентов. Детскую площадку можно отложить на следующий год, а в этом году заделать во дворе те ямы, которые не дают пройти-проехать. Если такое согласие со стороны ТОСов будет, мы могли бы централизованно наши дорожные службы завести во дворы и поработать».

Как подчеркнул мэр, муниципальные власти вкладывают средства в благоустройство дворов. «Что-то получается. Что-то не получается. Не получается не от того, что мы не хотим. А оттого, что сегодня финансовых возможностей нет сделать все и сразу», – пояснил Наиль Магдеев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?