Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Фиксировать автонарушения в Набережных Челнах будут новые камеры

В Набережных Челнах появились новые камеры, фиксирующие автонарушения. Как стало известно «Челнински...

В Набережных Челнах появились новые камеры, фиксирующие автонарушения. Как стало известно «Челнинским известиям», в городе установили три комплекса «Кордон-2М» и один Poliscan. Эти радары будут периодически перемещать в разные точки города.

Poliscan отличается от других устройств тем, что позволяет измерять скорость и фиксировать сразу несколько транспортных средств на разных полосах движения во встречном и попутном направлении, а также заезд на обочину.

«Кордон-2М» также видит автомобили, движущиеся в попутном, встречном или обоих направлениях. Кроме того, он осуществляет автоматический контроль за полосой для общественного транспорта. Автонарушения, которые он выявит, сразу же будут отправляться в Казань - в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (16)
  • 15 сентября 2016 - 16:12
    я
    А не припишет ли потом эта камера скорость чужого авто?
  • 15 сентября 2016 - 16:44
    ====
    А вы как думаете, конечно припишет.
  • 15 сентября 2016 - 16:51
    Дениска
    а так же тень или блик фар на автобусной полосе...
  • 15 сентября 2016 - 17:00
    Апрр
    Побольше за ЕР голосуйте, они скоро и не такое придумают. Введут налог на воздух и будут замерять вдохи. . Вдохнул больше нормы - штраф!
  • 15 сентября 2016 - 17:53
    44/20
    Всё сегодня вместо газона под окнами у нас грейдер укатал окончательно грунтовку, хотя за забором у них есть своя дорога, на которую они сейчас через свой забор ссыпают лишний грунт с траншей. Грунт осядет на траншеях - будет канава через весь двор. Окна не открыть - вонь стоит от их техники уже который день. За что нам такая "радость".?
  • 15 сентября 2016 - 19:17
    Марат
    С этими «Кордон-2М» уже были прецеденты в Маскве. 1).Штраф был выписан за тень пересекшую сплошку. 2). Ещё был выписан штраф на авто которое вез эвакуатор. Кордоны не протестированы толком, их выбросили на дороги сырыми.Зато ГИБДД СЧАСТЛИВО!
  • 15 сентября 2016 - 19:20
    44/20 – – сегодня в 17:53
    Да при чем тут твой газон? Ты хоть немного мозг включай и пиши по теме,а не всякую белеберду. Если идет строительство или ремонт,то потери неизбежны.
  • 15 сентября 2016 - 20:03
    для--19;2о
    пусть вертолетом работают.
  • 15 сентября 2016 - 21:40
    Владимир
    Побольше бы таких новых камер поставили. Было бы спокойнее ездить по городу. Надо бы еще на каждом перекрестке поставить для фиксации проезда на красный и левого поворота.
  • 15 сентября 2016 - 23:15
    adzeriho
    "Денег нет, но....", Теперь будут!!!
  • 16 сентября 2016 - 07:18
    Владимиру
    Скоро на каждую машину установят датчик через который будут отслеживать все перемещения, нарушения и т.д.
  • 16 сентября 2016 - 08:01
    Владимиру – Нч – сегодня в 7:18
    НЕ НАДЕЙСЯ! :)
  • 16 сентября 2016 - 08:13
    на 19.20
    вот пусть и строят у тебя под окнам ,тогда по другому "мозговитый" запоёшь...
  • 16 сентября 2016 - 14:10
    житель
    Обочечники и те, кто разворачивается на газонах не доезжая до разворота - Достали!!! Вот где золотая жила. Фиксировать и штрафовать.
  • 16 сентября 2016 - 14:42
    жителю
    Обочечники не от хорошей жизни обочечники, а от того, что вы тормоза, все по вылазили в левый ряд и плетётесь со скоростью 40 км/час.
  • 16 сентября 2016 - 15:18
    44/20 на 19.20 и 20.03
    указывать будешь гастарбайтерам за своим заборам
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!