Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

«Час Земли»: челнинцы 25 марта дружно выключат электричество

25 марта в России пройдет крупнейшая экологическая акция «Час Земли – 2017». Ее тема в этом году – о...

25 марта в России пройдет крупнейшая экологическая акция «Час Земли – 2017». Ее тема в этом году – ответственное отношение человека к природе, а слоган – «Меняй себя, а не планету».

К экологической акции присоединится и наш город, на некоторых зданиях с 20:30 до 21:30 выключат подсветку. Среди них Горсвет, Бизнес-центр «2.18», мэрия. Исполком города уже направил обращения в организации, учреждения с просьбой на один час отключить электричество.

Принять участие в акции может любой желающий: в знак неравнодушия к будущему планеты достаточно на 60 минут выключить свет в комнатах, компьютеры, телевизоры, стиральные машинки и другую технику.

В 2016 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 млрд человек. В России акцию поддержали 20 млн человек из разных городов.

Международная экологическая акция «Час Земли» ежегодно проходит с 2007 года. Официальный сайт акции – 60.wwf.ru.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 24 марта 2017 - 14:13
    1
    Лучше на сутки вырубить крупные телекоммуникационные сети
  • 24 марта 2017 - 14:18
    :)
    Не вижу смысла в таких акциях. Экологию они не исправят,ресурсы не сберегут.Сплошная показуха.
  • 24 марта 2017 - 14:34
    2
    Я, видать, не челнинец.
  • 24 марта 2017 - 15:14
    Л.А.
    Вот если бы летнее время исправили,то летом не пришлось бы с 8 вечера включать свет.Вот здесь была бы экономия всем.А так какой смысл.Резки перепад эл-ва тоже ничего хорошего не дает.
  • 24 марта 2017 - 15:42
    Вася
    Дудки всем! Я ничего отключать не буду!
  • 24 марта 2017 - 16:04
    А нас сегодня и не спрашивали
    уже два раза по часу отключали. репетируют наверно))) п.с. все бы ничего, но у нас отопление на электричестве, холодно, млин)))
  • 24 марта 2017 - 16:45
    Вася – – сегодня в 15:42
    +10000! Сами пусть отключают...
  • 25 марта 2017 - 19:34
    3.62
    Полностью поддерживаю Л,А.
  • 25 марта 2017 - 20:03
    3.62 – – сегодня в 19:34
    Можете поддерживать,можете подержать у Л.А. Но ни кто не будет переводить время из-за ваших хотелок.Тем более не по статье...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0