Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Госдуме обсудят отмену новогодних праздников в России

Законопроект, исключающий новогодние каникулы из перечня государственных праздничных дней, внесли в...

Законопроект, исключающий новогодние каникулы из перечня государственных праздничных дней, внесли в Госдуму депутаты от фракции КПРФ.

«По вопросу упразднения новогодних каникул поступает много писем. Граждане России в начале нового года остаются без зарплаты и требуют вернуть рабочие дни в полной мере», – говорится в пояснительной записке. По мнению авторов документа, официальными выходными должны остаться лишь 1 и 7 января, сообщает lenta.ru. Взамен в законопроекте предлагается сделать нерабочими 31 декабря («позволит гражданам спокойно подготовиться к встрече Нового года»), а также 18 марта – день воссоединения Крыма с Россией и 7 ноября – день Октябрьской революции 1917 года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (21)
  • 23 июня 2017 - 09:28
    ??
    Правильно.Хоть бы приняли.
  • 23 июня 2017 - 09:38
    Николай
    Что правильного то? Отдыхать тоже надо.
  • 23 июня 2017 - 09:48
    *****
    Правильно! при СССР 2-го января уже на работу выходили,тяжеловато,конечно, но ничего, 2-го на работе очухаешься и всё, ты человек, а если дома ещё будешь продолжать по гостям, по пьянкам.
  • 23 июня 2017 - 09:54
    ...
    Праздники отменить! Срок выхода на пенсию продлить! Кому там зарплаты не хватает? Можно ещё без отпусков работать! Согласны?...
  • 23 июня 2017 - 10:00
    До россиян еще не скоро дойдет, что во всем мире принято жить по законам, а не по понятиям. А мы стахановскими темпами скатываемся к уровню Конго и ЦАР.
  • 23 июня 2017 - 10:02
    1
    Погодите, погодите...кто что теряет в зп, мне наоборот выгодно и отдохнуть и получить полный оклад...пускай работу нормальную жалобники лучше найдут...
  • 23 июня 2017 - 10:06
    Вовочка
    Значит, второго января на работу... ???
  • 23 июня 2017 - 10:15
    Чел
    КПРФ внесла, кто ж им даст..
  • 23 июня 2017 - 10:44
    к 1
    Да, у кого оклад, тому выгоднее отдыхать. Если оклад маленький, а зарплата добирается премиями, то вряд ли, работодатель расщедрится на полную премию за полмесяца. У кого сделка, то тот теряет (если, конечно, будет работа). Как всегда, все относительно.
  • 23 июня 2017 - 10:45
    Л.А.
    Правильно.Сколько продуктов надо на эти 10 дней.И из кухни не вылезаешь,постоянно есть просят от безделья.
  • 23 июня 2017 - 11:10
    Реалист
    Если бы законопроект вносила Единая Россия, вопрос можно было считать решенным. А так поговорят и сочтут нецелесообразным. Где сделка, где есть работа, там, как правило, и сейчас люди работают числа с 3 января
  • 23 июня 2017 - 11:17
    565
    Так много отдыхать выгодно только госслужащим, у остальных простой
  • 23 июня 2017 - 11:17
    ё-моё
    31,1 и 2 и хорош ...,а дети пусть отдыхают, как и раньше
  • 23 июня 2017 - 11:35
    Успокойтесь, господа! Все решения у нас принимаются и отменяются по воле народа. Например, с переводом часов на летнее и зимнее время.
  • 23 июня 2017 - 11:36
    челнинка
    Очень жаль, эти каникулы выручали, а от работодателя отпуска не дождешься.
  • 23 июня 2017 - 11:55
    Вася
    вот тебе и КПРФ. были коммунисты, да все вышли. теперь это Капиталистическая Партия Российской Федерации!
  • 23 июня 2017 - 13:38
    Челнинка
    Кому хочется пусть работает. А мамы с детьми должны отдохнуть, побыть с ними на каникулах
  • 23 июня 2017 - 13:52
    Челнинке
    Кому хочется, тот должен взять отпуск за свой счет и побыть с детьми на каникулах. Если у вас есть деньги, то для вас это не проблема а кому они нужны тот не должен оставаться без работы из-за вашей прихоти. Вопрос назрел и даже перезрел. Рано или позно придут к тому что было раньше и уберут эти резиновые "каникулы". Во всех странах отдыхают 1 января. Ну пусть еще рождественские праздники 2 дня и все. Кроме того, вы не одна на земле живете. У нас работает система гос.органов и организаций которые должны работать бесперебойно а не с дырами в 2-3 недели после Нового года.
  • 23 июня 2017 - 14:22
    Реалист
    Да нету никакого вопроса с рождественскими каникулами. Фирмы, где люди что-то путное зарабатывают, давно эти каникулы отменили.А бюджетным окладникам больно хорошо дома сидеть и полный оклад при этом получать. Ничего менять не надо. Кто хочет заработать, тот работает и не смотрит на производственный календарь
  • 23 июня 2017 - 15:16
    Читатель
    Истина где-то посередине,но столько дней бухать и отдыхать люди устают сами.Пусть будет больше рабочих дней,но хорошо оплачиваемых,а не этих подачек с барского стола.
  • 23 июня 2017 - 16:10
    сhelnyman
    Каникул зимних целая декада Ни радости,ни пользы не несёт. Устанет отдыхать трудяга, А лодырь-он и на работе отдохнёт.)
Главное