18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Мэр Челнов Наиль Магдеев поздравил горожан с Сабантуем

Мэр Челнов Наиль Магдеев поздравил горожан с Сабантуем

Сегодня, 8 июля, в городе отмечается татарский национальный праздник Сабантуй. По этому случаю мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев передал поздравления не только горожанам, но и всем татарстанцам. Вот что говорится в поздравительном тексте.

«Уважаемые татарстанцы, дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с национальным праздником Сабантуй! Испокон веков он является одним из самых почитаемых и любимых праздников татарского народа.

Сабантуй – это источник самобытной культуры нашего народа, жемчужина национального духа и прекрасная возможность для встреч с друзьями, родными, односельчанами.

Традиции празднования Сабантуя передаются из поколения в поколение. В наши дни Сабантуй отмечают не только в России, но и далеко за ее пределами – везде, где наши земляки хранят традиции своего народа. Этот праздник создает особый колорит, согревает сердца людей, помогает татарстанцам чувствовать себя единой семьей, способствует укреплению межнационального мира и согласия.

Я уверен, что и в дальнейшем гарантом наших успехов и достижений будут служить созидательный труд, мир, взаимопонимание и межнациональное согласие.

По случаю национального праздника примите добрые пожелания крепкого здоровья, счастья и оптимизма! Пусть этот праздник оставит в ваших сердцах самые добрые впечатления!»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?